Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Louis Vuitton Palm Springs от подделки

Практичный городской рюкзак Louis Vuitton Palm Springs представил публике креативный директор модного Дома Николя Жескьер в 2016 году. Модель стала частью круизной коллекции. Она была презентована в частном особняке Боба и Долорес Хоус в городе Палм-Спринг, штат Калифорния.

Модель стала популярной среди звезд стритстайла за счет микса спортивной формы и знаковых элементов: мягкой канвы Monogram, отделки из кожи теленка и блестящих бегунков с гравировкой. Несмотря на то, что с момента выхода рюкзака прошло достаточно много времени, модный Дом продолжает его модифицировать, оставляя неизменным внешний облик и совершенствуя детали.

Популярность изделий LV постоянно растет. Даже период коронакризиса и рост цен на 12% не стали преградой для поклонниц брендовых вещей. Аксессуары продолжают покупать ценители роскоши и безупречного качества. По итогам 2020 года лондонская консалтинговая компания Brand Finance даже включила Louis Vuitton в тройку самых дорогих мировых брендов. Его стоимость оценили в $16,5 млрд.

Неудивительно, что при такой успешности аутентичных изделий рынок заполнен фейками. Есть и такие, которые могут ввести в заблуждение самого внимательного покупателя. Эксперт платформы Oskelly знает, как отличить оригинал Louis Vuitton Palm Springs от подделки.

Как отличить оригинал Louis Vuitton Palm Springs от подделки

Молния

В обновленной версии аксессуара молнию стали выполнять иначе. Раньше она утопала в канве, поэтому со временем материал рядом с фурнитурой истирался. Покупатели начали жаловаться, и теперь молния вшита так, чтобы она минимально соприкасалась с канвой. Создатели фейков этого не учитывают и делают по старой памяти утопленную внутрь молнию.

Лямки

Лямки у подделки выполнены небрежно из мятого зернистого материала. В оригинале используется гладкая мягкая кожа, лишенная морщин.

Канва

Если сжать аутентичную канву Monogram и попытаться прокатить ее между пальцев, то сделать это будет не так легко, как в случае с фейковым материалом. Поддельная канва при сжатии напоминает резину.

Сам материал должен быть зернистым. В копии он хлипкий, при прикосновении не ощущаются фирменные прожилки.

Ручка

Ручка в подлиннике напоминает валик, имеет поперечный шов и выполняется из той же мягкой кожи, из которой изготовлены лямки. Ручка в фейке выглядит иначе, несмотря на поперечную строчку.

Кожаная фурнитура

К карману рюкзака прикреплен кожаный лейбл. Если отогнуть его, можно увидеть красивую глянцевую кожу. В копии эта деталь изготовлена из хлипкой кожи.

Чтобы понять, что перед нами – рюкзак Louis Vuitton Palm Springs подделка или оригинал, нужно обратить внимание на шрифт. У аутентичного изделия буквы тонкие и аккуратные. У фальсификата они вдавленные и смотрятся грубо.

Петля

Кожаная петля, располагающаяся внизу контрафактного аксессуара, теряет первоначальную красоту, если ее вывернуть. Если же проделать это с оригиналом, то петля сохранит свою форму.

Подкладка

Чтобы отличить оригинал от подделки Louis Vuitton Palm Springs, нужно заглянуть внутрь рюкзака. Подлинная подкладка изготовлена из очень плотного хлопка. На ощупь он немного ребристый. Подкладка в фейке выполнена из плащевой дешевой ткани.

Также не будет лишним посмотреть, как прошита подкладка. В копии строчки будут неровными, а в оригинале – идеальными.

Бирка

Внутри рюкзака находится кожаная бирка. В подлиннике надписи на ней выполнены аккуратно. У копии буквы выглядят неряшливо.

Ярлык с кодом

У фейка, который попал на аутентификацию в Oskelly, этот ярлык срезан. В аутентичном аксессуаре прямоугольный кожаный ярлык с буквами содержит специальный код. Буквы говорят о стране-изготовителе (для каждой страны есть несколько комбинации). Первая и третья цифры обозначают номер недели в году, когда было сделано изделие, а вторая и четвертая – год. В нашем случае код говорит о том, что рюкзак выполнен во Франции в 50-ю неделю 19-го года.

Швы

Швы с боковой стороны рюкзака снаружи выполнены безукоризненно. В копии шов утоплен внутрь.

Ширина

У оригинала она равна 20 см, а у подделки – 19 или 22 см.

Если вы хотите купить оригинальный рюкзак Louis Vuitton Palm Springs, обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А пока предлагаем вам посмотреть полный выпуск, посвященный рюкзаку Louis Vuitton Palm Springs в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog