Оскар 2022
Медиа

Лучшие из лучших: Зендая, Джессика Честейн и другие знаменитости на красной дорожке «Оскар 2022»

28 марта в Лос-Анджелесе отгремела ежегодная церемония вручения кинопремии «Оскар 2022», которая традиционно привлекает внимание не только киноманов и любителей светских мероприятий, но и поклонников модной индустрии. Такой ажиотаж вокруг мероприятия не удивителен: на красной дорожке в театре «Долби» знаменитости демонстрируют лучшие наряды, которые обсуждаются на протяжении последующих недель. Мы в Oskelly тоже внимательно следили за церемонией и готовы поделиться с вами подборкой образов, которые вызвали наибольший интерес у зрителей.

Зендая в Valentino

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Valentino (@maisonvalentino)

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно – огонь, вода и Зендая в нарядах Valentino. На этот раз голливудский стилист Лоу Роуч подобрал для своей подопечной лаконичный модный ансамбль – сверкающую юбку в пол с длинным шлейфом, которую удачно дополнил белоснежный шелковый топ. Поклонники тут же предположили, что образ Зендаи – оммаж Шэрон Стоун и ее культовому наряду с красной дорожки «Оскара» в 1998 году. В любом случае со своим выбором Зендая и Роуч не прогадали – актриса заслуженно попала в топ самых стильных знаменитостей церемонии.

Джессика Честейн в Gucci

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jessica Chastain (@jessicachastain)

Настоящим триумфатором «Оскара» в этом году стала Джессика Честейн – актриса удостоилась «Оскара» за лучшую женскую роль в фильме «Глаза Тэмми Фэй». Получать награду Джессика вышла в роскошном платье Gucci с эффектом градиента. Наряд в лавандово-золотистом оттенке богато расшит пайетками, а подол украсили воланы. Завершают образ серьги-люстры с бриллиантами. Что и говорить – наряд настоящей победительницы!

Джада Пинкетт-Смит в Jean Paul Gaultier

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jada Pinkett Smith (@jadapinkettsmith)

Судя по количеству обсуждений в сети, самым ярким событием минувшей премии стала драка Уилла Смита с ведущим церемонии Крисом Роком, который неудачно пошутил над супругой актера. Однако мы в Oskelly уверены, что намного большего внимания заслуживает драматичный образ, который Джада выбрала для появления на красной дорожке. Платье из коллекции Jean Paul Gaultier с эффектным шлейфом выполнено в благородном темно-зеленом оттенке. Однозначный «лайк»!

Зои Кравиц в Saint Laurent

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Zoe Kravïtz Fan (@zoekravitzinc)

Женщина-кошка и звезда фильма «Бэтмен» Зои Кравиц, которая известна своими дерзкими нарядами «непослушной» девочки, на этот раз решила предстать в образе настоящей леди. Актриса отдала предпочтение чувственному платью-бандо Saint Laurent, выполненному в пудрово-розовом оттенке и украшенному романтичным бантом. Завершают модный ансамбль бриллиантовое ожерелье и «мокрая» укладка.

Николь Кидман в Armani Privé

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman)

Платье-бюстье в дымчатом оттенке выбрала для себя Николь Кидман. Наряд Armani Privé с воздушной баской был дополнен шлейфом, который украсили стразы, напоминающие капли росы. Свой образ Николь завершила ожерельем Harry Winston с желтым бриллиантом, которое сделало акцент на зоне декольте.

Лупита Нионго в Prada

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Prada (@prada)

Звезда «Черной пантеры» Лупита Нионго в своем платье Prada сама напоминала статуэтку «Оскара». Наряд в золотом цвете украсили миллионы сверкающих пайеток и бахрома. Свой образ Лупита дополнила сложной укладкой с плетением в африканском стиле и ярким макияжем с золотыми тенями. Как говорят стилисты, золотой наряд на красной дорожке – это либо 100-процентное попадание, либо 100-процентный провал. Что же, Нионго удалось восхитить даже самых взыскательных модных критиков!

Тимоти Шаламе в Louis Vuitton

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Louis Vuitton (@louisvuitton)

Впрочем, не только женщины прошлым вечером блистали на красной дорожке «Оскара». Среди актеров больше всего восторженных взглядов привлек Тимоти Шаламе в модном ансамбле Louis Vuitton. Укороченный пиджак, украшенный пайетками и кружевом, звезда «Дюны» надел на голое тело и дополнил наряд черными брюками и кожаными ботинками. Яркой деталью образа стала подвеска Cartier с легендарной пантерой.

Джейкоб Элроди в Burberry

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jacob Elordi (@jacobelordi)

В отличие от Тимоти, звезда «Эйфории» Джейкоб Элроди решил не оголяться на публике: для выхода в свет актер выбрал классический смокинг Burberry. Образ дополнили галстук-бабочка и наручные часы Taghauer. В таком образе Джейкоб может претендавать на роль следующего Джеймса Бонда – вылитый агент 007!

oskellyblog