Аутентификация

Поло Ralph Lauren: оригинал или подделка?

Одежда Polo Ralph Lauren – это простые, но статусные вещи на каждый день, которые прослужат вам не один год. Правда, только в том случае, если вы покупаете оригинал. OSKELLY рассказывает, как проверить культовую рубашку-поло на аутентичность.

Вышитая эмблема

982 стежка – именно столько делают мастера бренда для создания традиционной вышивки в виде игрока в поло. Но для того чтобы отличить оригинал от подделки, не обязательно проводить подсчеты.

Для начала убедитесь, что стежки плотно прилегают друг к другу без явных пропусков.

Даже если размер эмблемы – всего 3 см в высоту, на ней должны быть четко видны все детали, включая поводья лошади.

Оригинальная вышивка всегда выглядит трехмерной – всадник вышит вторым слоем поверх коня. В репликах ногу всадника бывает трудно различить.

Две оригинальных эмблемы. Слева вы можете видеть эмблему высотой в три сантиметра.

Обязательно проверьте вышивку с изнаночной стороны – она должна быть аккуратной, без неряшливых узелков, петель и торчащих во все стороны ниток.

Все те же правила действуют для проверки вышивки на футболках, рубашках и других предметах одежды.

В поддельной эмблеме контуры всадника не выделены. Невооруженным взглядом видна плохая работа.

Тканевые ярлыки

С внутренней стороны вы найдете несколько ярлыков.

Самый крупный из них – с названием бренда.

В старых моделях надпись выполнена блестящими серебристо-белыми нитями, и слово Polo заключено в прямоугольную рамку. Буквы рельефные, с 3D-эффектом.

Ярлык старого образца.
В новой версии рамка исчезла, все буквы стали заглавными, а цвет надписи – золотисто-желтым. Буквы гладкие, нитки плотно прилегают одна к другой.
Новый ярлык.

В классических поло Polo Ralph Lauren ярлык пришивается по бокам нитками в тон основной ткани. В редких случаях могут использоваться нитки под цвет ярлыка.

Если ярлык пришит сверху или со всех четырех сторон – это серьезный повод задуматься. Также подделку могут выдать неаккуратные стежки, криво расположенные надписи или отсутствие пробелов между словами.

Подделка. Нет пробела между словами Ralph и Lauren.

Справа от основного ярлыка вшит еще один, поменьше. На нем указан размер изделия, а с обратной стороны – фабричный код. Размер и внешний вид этого ярлыка может варьироваться в зависимости от страны производства, но он всегда должен быть того же цвета, что и остальная маркировка.

Чуть ниже пришит третий ярлык – на нем указаны особенности модели. Как правило, это тип посадки (например, slim fit).

Пуговицы

Отличительная особенность поло этого бренда – пуговицы из перламутра. Если вместо этого вы видите полупрозрачный или цветной пластик – перед вами явная подделка.

Также реплику может выдать способ, которым пришиты пуговицы. В аутентичных поло, а также рубашках Polo Ralph Lauren они пришиваются только крест-накрест. Если стежки параллельны друг другу или у пуговицы всего две отверстия вместо четырех – это не оригинал.

Проверив пуговицы, оцените петли. Они должны быть аккуратно и надежно обметаны нитками в тон ткани.

Слева – оригинал. Пуговицы из перламутра пришиты крест-накрест. Справа – подделка. Цветной пластик и два отверстия вместо четырех.

Дизайн

В классических поло Polo Ralph Lauren всегда предусмотрены боковые разрезы, а спинка заметно длиннее передней части.

В отдельных моделях используются нашивки с цифрами на рукаве или спинке. Чаще всего встречается 3 – такой номер, как правило, носят лидеры в командах по игре в конное поло. Другие возможные варианты – 1, 2 и 4 (в исключительных случаях – 5).

Если увидите поло с номером 9 или 12 – знайте, что это подделка. Исключение составляют вещи из коллекций, посвященных другим видам спорта, но их всегда легко узнать по особым эмблемам и надписям.

oskellyblog