Подборки

Раскрасьте лето этникой: что выбрать и как носить

Изделия в этническом стиле всегда актуальны летом, а у некоторых дизайнеров, таких как Etro,Chloé и Isabel Marant, они регулярно появляются и в осенне-зимних коллекциях. Традиционные мотивы отлично вписываются в многослойные образы, а также в кэжуал-луки с минималистичными и спортивными вещами. Редактор Oskelly.ru подобрал несколько интересных предметов с этническими принтами, которые придадут остроты летним нарядам.

Юбка

Юбка – хорошая основа для экспериментов с этническими орнаментами. Они выглядят особенно интересно на плиссировке, неважно: мелкой или крупной. К узору с африканскими мотивами подойдет полосатая рубашка с коротким рукавом и отделкой в тон юбке – для стиля этой культуры характерно смешивание принтов. В противовес этому миксу сандалии и сумка должны быть лаконичными и подчеркнуто городскими.

Если же вы неравнодушны к индейским мотивам, следуйте примеру Джованны Баттальи-Энгельберт и сочетайте узорчатую юбку-миди с полотняной рубахой с накладными карманами. Шлепанцы в тон основному цвету юбки могут быть украшены кристаллами. Бархатная сумка-кисет сделает этот образ особенно утонченным.

Накидка

Кафтаны, кимоно и пончо сразу приходят на ум, когда мы говорим об этнической одежде. Они вносят в привычные аутфиты шик с небольшой дозой расслабленности. Тут можно пойти двумя путями: декорированную вышивкой и бахромой накидку надевайте с однотонным платьем средней длины и формальными туфлями, например, лакированными черными. Сумку лучше выбрать структурированную, но на ней может располагаться орнамент в комплиментарной вышивке цветовой гамме.

А белый кафтан с узорчатой окантовкой будет здорово смотреться в компании голубых джинсов, замшевых босоножек с кистями и темного топа. Для дневных луков подойдет черная футболка, а если нужен эффектный вечерний наряд, замените ее на топ с глубоким V-образным вырезом. Акцентом комплекта станет сумка среднего размера контрастного оттенка.

Платье

Платье – самый легкий в комбинировании представитель этнического направления в одежде. Достаточно подобрать к нему подходящие по настроению сумку и обувь, и оно раскроется по всей красе. К длинному платью с изысканным принтом пейсли, или «турецкий огурец», добавьте обувь с множеством тонких ремешков. Коричневая сумка из плотной гладкой кожи с крупными звеньями и солнечные очки сделают образ уместным в городской суете.

Топ

Топы с традиционной отделкой лентами или национальными цветочными узорами – то, что стоит привезти из путешествия. Кроп-топ из шелка сочного оранжевого цвета из платочной ткани сочетайте с черными брюками или джинсами с высокой талией. Здесь придутся к месту браслеты и медальоны на длинных цепочках, а также остромодные аксессуары из крокодиловой кожи. А черная блуза с пышными рукавами и вышитой тесьмой в марокканском стиле составит запоминающийся наряд с юбкой на запах и черными замшевыми босоножками.

Брюки

Кюлоты или брюки-клеш из легкой ткани с ориентальными паттернами – нетривиальный предмет гардероба, который приправит базовую одежду. Собираясь на пляж, оденьтесь в натуральной гамме: коричневые брюки пейсли, карамельный купальник и песочные сандалии. Тот же лук можно обыграть седельной сумкой и замшевыми ботильонами и пойти на вечеринку.

А к кюлотам с платочным принтом смело добавляйте джемпер цвета паприки или куркумы. Переход между ним и брюками оформите ремнем, и не забудьте о деталях: ботильонах на шнуровке и миниатюрной сумке с бамбуковой ручкой.

Кардиган
[email protected]

Этника особенно эффектна в эклектичных сочетаниях. Кардиган с ромбами и шевронами в духе Мексики комбинируйте с черно-белыми кроссовками, объединяя их длинной юбкой с вертикальными полосами в цвет пряже. Подчеркивайте талию ремнем, и не одним! Треугольный клапан вместительной сумки и заостренная оправа очков перекликаются с узорами кардигана, завершая урбанистический аутфит.

[product id=25361][product id=7347][product id=23925][product id=17374]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog