Интересные факты

Сумка Chanel и часы Audemars Piguet: сколько стоят самые дорогие и эксклюзивные лоты на Oskelly

На платформе Oskelly можно найти как покупки по демократичным ценам, так и уникальные предложения. В их числе сумки Hermes и часы Rolex, которые регулярно занимают первые строчки в рейтинге инвестиционно-привлекательных предметов роскоши. Эксклюзивные модели аксессуаров Chanel, созданные самим Карлом Лагерфельдом. Или комплект легендарных чемоданов Louis Vuitton – мы решили рассказать о самых интересных (и, не будем лукавить, самых дорогих!) лотах в нашем приложении.

Часы Audemars Piguet

Согласно данным консалтингового агентства Knight Frank, наручные часы занимают первую строчку в рейтинге инвестиций в люксовые изделия (а ведь когда-то эта честь принадлежала сумкам Hermes!). В нашем топе эксклюзивных товаров первая строчка тоже за часами. Причем какими! Часы от швейцарского часового Дома Audemars Piguet в корпусе из желтого золота – роскошный аксессуар для мужчины, который знает себе цену. Хотя в эпоху а-гендерной моды такую брутальную модель могут себе позволить и женщины. В списке самых дорогих моделей также оказались Rolex, что не удивительно – бренд является лидером часового рынка.

Кольцо Mercury

Согласно свежим рейтингам, украшения с бриллиантами немного отстают от наручных часов, но в отдельном материале мы выяснили, что это явление временное. Эксклюзивные изделия с бриллиантами растут в цене из года в год. Так что кольцо Mercury с камнем в форме «Cushion» и весом в 3 карата вполне может стать вашим самым выгодным вложением. Хотя, глядя на такую красоту, думать о финансовой составляющей не хочется. Также в нашем hot list оказалось кольцо Graff с уникальным желтым бриллиантом (между прочим, цветные камни ценятся больше, чем прозрачные), кольцо в виде змеи от Bvlgari.

Сумка Hermes Kelly

Легендарные Kelly и Birkin от модного Дома Hermes – классика, которая не теряет своей актуальности на протяжении десятилетий. Интересно, что на фоне популяризации гендерно-нейтральной моды сейчас эти сумки носят не только женщины, но и мужчины. В нашем канале на Яндекс.Дзен подробно рассказали, как и почему стоимость изделий растет из года в год. А пока предлагаем полюбоваться избранными моделями из кожи крокодила или ящерицы на нашей платформе.

Комплект чемоданов Louis Vuitton

История Дома моды Louis Vuitton началась с производства чемоданов из канвы. Изделия Луи Вюиттона славились прочностью и практичностью и помогли ему прославиться далеко за пределами Франции. Сегодня чемоданы Louis Vuitton – часть богатого наследия бренда. На Oskelly мы нашли целый комплект из пяти чемоданов (двух сундучков для косметики или украшений и трех больших Alzer). Их можно использовать по прямому назначению, в качестве предметов интерьера или просто для коллекции. В эту же категорию отнесем сумку Chanel в виде матрешки, созданную руками Карла Лагерфельда, сумку Gucci в виде головы Микки Мауса и еще пару редких лотов.

Куртка Prada

Кожаная куртка настолько прочно ассоциируется с базовым гардеробом, что мы стали забывать, что это еще и имиджевая покупка, которая может говорить статусе своего владельца. К примеру, куртка Hermes из матовой кожи крокодила в невероятном синем цвете может стать настоящей жемчужиной вашего гардероба. А если вы предпочитаете приглушенные цвета, то присмотритесь к куртке Prada из аллигатора. Стоимость изделий обусловлена не только экзотическими материалами, но и качеством пошива – такая куртка прослужит долгие годы и даже десятилетия.

Эти и другие эксклюзивные изделия собрали в отдельную подборку на Oskelly!

oskellyblog