Медиа

Street style с Недели моды в Лондоне

Многие считают, что стритстайл в Лондоне – скучный. То ли такое мнение складывается от восприятия коллекций, то ли от навязчивых стереотипов о столице, которые нам транслируют с детства. Тем не менее, особенно нынешняя Неделя моды в Лондоне говорит об обратном: одни из важнейших показов пришлись именно на этот город.

Юбилейный показ Victoria Beckham, дебютная коллекция Рикардо Тиши для Burberry и еще дюжина интересных шоу, которые мы смотрим, обсуждаем, а затем – разбираем по деталям. Что касается стристайловой части, то здесь все тоже интересно: мало тренчей, много цвета. Гости показов выбирали остромодные вещи – казаки, сумки Gucci, комбинезоны из денима, костюмы в клетку и платья с цветочным принтом.

Да, все это в той или иной пропорции мы уже видели, но каждый раз как в первый. К тому же, если луки с показов сравнивают с пудом соли, то стритстайл – с самой нужной порцией. Лучший способ понять, как гармонично адаптировать тренд в жизнь. Недаром именно стритстайл стал одним из отдельных «жанров» индустрии, зачастую приобретая коммерческий характер. Но это – обратная сторона медали. Для нас же это остается бонусом безумного модного месяца и, если угодно, усладой для глаза и бесплатной шкатулкой идей. Ведь сначала в Лондоне, а потом – в Москве по Патриаршим.

Хотя можно, в общем-то, вообще где угодно.

« из 24 »

oskellyblog