Медиа

Том Форд стал главой Американского совета модных дизайнеров

Том Форд пришел на смену легендарной Диане фон Фюрстенберг, пробывшей на должности главы Американского совета модных дизайнеров (CFDA) 13 лет. Дизайнер долгое время был членом Совета, и теперь его коллеги, среди которых Томми Хилфигер, Майкл Корс и Рид Кракофф, выбрали его своим одиннадцатым лидером.

Том Форд дал американскому Vogue интервью, в котором поделился своим мнением о будущем модной индустрии США. Как и Диана фон Фюрстенберг, он считает себя международным дизайнером, и думает с глобальной точки зрения. Эту позицию Форд хочет продвигать и будучи главой CFDA. К своим обязанностям он приступит в июне.

Том Форд в глубине души полагает, что «будущее американской моды не сугубо американское, оно глобальное. Чтобы работать дизайнером в США, не обязательно быть американцем. Что касается CFDA, когда самый высокий процент потребителей люкса сосредоточен в Китае, то, создавая коллекции, нужно думать и об остальном мире». Дизайнер сказал, что шокирован, насколько сосредоточенной на себе и своих интересах стала Америка. Это Том Форд относит не к CFDA, а к стране в целом: «При нынешней администрации США буквально строит стену, чтобы изолировать себя».

Чувство долга

Том Форд заявил, что, хотя и пробыл в Европе 30 лет, как дизайнер всегда чувствовал связь с Америкой. «У меня всегда был очень американский подход, я начинал в Нью-Йорке, и чувствую, что и Америке обязан своим успехом. Я принял пост главы Американского совета модных дизайнеров из чувства долга».

Дизайнер стал обладателем 7 наград CFDA за все 35 лет, что он работает в модной индустрии. Форд получал их дважды за дизайн мужской, за разработку аксессуаров, женской одежды, как международный дизайнер года, а также две — за вклад в развитие моды. Том Форд признался, что хранит награды на виду – у них красивый дизайн. «Американский совет модных дизайнеров хорошо повлиял на меня. У меня есть это американское обыкновение возвращать свой долг. В Европе нет такой тенденции, возможно, это отчасти наблюдается в Лондоне. Но, когда ты достигает определенного возраста и приобретаешь определенный опыт в индустрии, важно вносить свой вклад в общество».

Также Том Форд заметил, что его предшественница на посту главы CFDA задала ему высокую планку. Он, будучи знакомым с Дианой в течение долгого времени, знает о ее трудолюбии и настойчивость. «Но и мне тоже сложно отказать», смеется он. В свою очередь, Диана фон Фюрстенберг заявила, что Том Форд – настоящий визионер, и американская мода не могла желать лучшего. «Том – ролевая модель для всех нас, и нам повезло, что он стал следующим главой CFDA», отметила она в пресс-релизе.

[product id=10876][product id=11103][product id=20764][product id=20095]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog