Медиа

Топ-7 образов в стиле Хейли Бибер, которые стоит добавить в свой гардероб

Накануне с коллегами из Oskelly дискутировали на тему того, можно ли использовать наряды знаменитостей в качестве референсов для составления собственного гардероба. Пришли к выводу, что если вы сами являетесь селебритис, то копировать имидж коллег по цеху, как минимум, не этично. Но если папарацци не караулят вас из-за угла, а таблоиды не разбирают каждый ваш выход в свет под микроскопом, то вдохновляться образами звезд стритстайла – это вполне допустимая история. Мы решили составить несколько аутфитов в стиле Хейли Бибер, которые можно смело брать на заметку!

Яркий акцент

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578163

1 – брюки Karl Lagerfeld, 2 – топ Jacquemus, 3 – кожаный тренч By Malene Birger, 4 – босоножки Saint Laurent, 5 – сумка Bottega Veneta

В качестве источника вдохновения для данного материала мы не случайно выбрали именно Хейли. Дело в том, что ее наряды являются идеальной иллюстрацией капсульного гардероба, в котором вещи органично сочетаются друг с другом и позволяют составить десятки различных образов. За это можно сказать спасибо стилистам Мейв Рейли и Карле Уэлч. С их легкой подачи в гардеробе модели появились базовый кожаный тренч и монохромные кроп-топы, которые можно комбинировать, к примеру, с брюками-карго и босоножками. А чтобы добавить комплекту изюминку, достаточно использовать акцентный аксессуар – сумку в трендовом оттенке Very Peri.

Деловой стиль

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578177

1 – сумка Bottega Veneta, 2 – брюки Saint Laurent, 3 – жакет Stella McCartney4 – туфли Christian Dior pre-owned

Для создания запоминающихся аутфитов Хейли Бибер часто использует элементы делового стиля. К примеру, сочетает оверсайзный жакет с прямыми брюками. Снизить градус серьезности образа опять же помогают яркие аксессуары – сумка Bottega Veneta и туфли-лодочки в оттенке морской волны. При помощи данного приема даже самый строгий Business Formal можно адаптировать к повседневной жизни.

Total Black

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578279

1 – ботфорты Saint Laurent, 2 – серьги Balenciaga, 3 – сумка Valentino, 4 – тренч DSquared2

Total-black – еще один беспроигрышный прием для создания классных streetstyle-образов. Сколько бы дизайнеры не заигрывали с яркими оттенками из палитры Pantone, именно черный остается самым популярным цветом на Неделях моды: в отличие от того же Very Peri, через год он явно не перейдет в разряд антитрендов. Так что берем пример с Хейли Бибер и добавляем в свой гардероб кожаный тренч в стиле Тринити из «Матрицы», высокие ботфорты и парочку аксессуаров в черном цвете.

Total-white

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578271

1 – сумка Jacquemus, 2 – солнцезащитные очки Dolce & Gabbana, 3 – жакет Acne Studios, 4 – брюки Joseph, 5 – топ Balmain, 6 – серьги Burberry, 7 – кроссовки Alexander McQueen

Не менее эффектно смотрится образ в стиле total-white. Запоминайте идеальную формулу: белый кроп-топ и белый брючный костюм будут смотреться менее претенциозно, если комбинировать их с кроссовками в спортивном стиле. К слову, такие кроссовки daddy sneakers являются одним из трендов сезона весна-лето 2022, и носить их можно не только с брючными костюмами, как это делает Хейли, но и с шортами, юбками и даже платьями. Что и говорить – идеальное вложение!

Спорт-шик

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578231

1 – бейсболка Balenciaga, 2 – солнцезащитные очки Valentino, 3 – брюки Escada, 4 – жакет Christian Dior pre-owned, 5 – сумка Gucci

А вот еще один пример того, как правильно использовать элементы спорт-шика, чтобы сделать образ в деловом стиле менее претенциозным. Классический брючный костюм в сером цвете можно разбавить спортивной бейсболкой и солнцезащитными очками. И вуаля! Наряд для офиса по велению стилиста превращается в модный ансамбль, в котором легко можно приобрести статус главной звезды стритвира.

Минимализм

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578245

1 – сумка Fendi, 2 – футболка Off-White, 3 – джинсы Off-White, 4 – пальто Stella McCartney, 5 – босоножки Alexander Wang

Если хотите выглядеть классно в любых обстоятельствах, делайте ставку на минимализм и базовый гардероб. Образ с простой белой футболкой, голубыми джинсами и пальто в цвете camel относится к тем самым классическим сочетаниям, которые никогда не выйдут из моды. Вдохновляемся образом Хейли Бибер и берем модный трюк на заметку!

Контрастный образ

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594578275

1 – жакет Frankie Morello, 2 – сумка Bottega Veneta, 3 – ботфорты Vetements, 4 – шорты Roland Mouret, 5 – серьги Cartier, 6 – солнцезащитные очки Louis Vuitton Preston-owned

Пока стилисты советуют не бояться использовать в одном образе от трех до четырех цветовых сочетаний, Хейли придерживается принципов минимализма и ограничивается двумя цветами. К примеру, зеленым (который является ее любимым цветом) и черным. С помощью всего двух цветов получается составить контрастный аутфит для прогулки по городу или встречи с друзьями.

oskellyblog