Медиа

Ким Кардашьян и fast fashion бренд Fashion Nova оказались в центре скандала

В воскресенье на церемонии Hollywood Beauty Awards Ким Кардашьян появилась в винтажном платье Mugler. Очень откровенное черное платье, созданное в 1998 году, запомнилось многим. А всего через день Fashion Nova представил практически идентичный наряд.

Поклонники Ким были поражены тем, как быстро бренд скопировал платье. Но эксперты в лице администраторов Instagram-аккаунта Diet Prada провели расследование и выяснили, что тут не все чисто.

Создатели паблика полагают, что Кардашьян тайно сотрудничает с популярным лейблом, ведь они нашли весомые доказательства. Модель, работающая с Fashion Nova, за пару дней до выхода Ким на красную дорожку выкладывала stories со съемок. На них запечатлена манекенщица в платье, очень похожем на наряд Ким. К тому же Тони Лиу и Линдси Шулер, ведущие аккаунт Diet Prada, заметили необычное название отснятых файлов. На скриншотах достаточно отчетливо видна дата (14 февраля), и что платье обозначено как «Kim dress», то есть «платье Ким». Это действительно странно, поскольку на сайте марки его можно найти под названием «Winning Beauty Cut Out Gown».

«Ким, ты никогда не сознаешься в своих тайных коллаборациях, но у нас есть все чеки», — написали Тони и Линдси в дополнение к своему посту. Он вызвал множество откликов. Ким Кардашьян отказалась признаваться в сотрудничестве с Fashion Nova. Вчера в Twitter и Instagram-stories она опубликовала свое мнение о сложившейся ситуации. Звезда отрицает, что она как-либо связана с этим интернет-магазином одежды. Ким заявила, что она долго выстраивала отношения с дизайнерами, и она дорожит ими. Ее уважение к дизайнерам не позволяет ей сливать кому-то свои луки.

Поразительное сходство

Кроме того, она отметила, что не поддерживает компании, занимающиеся копированием дизайна других марок. Кардашьян указывает на то, что самого скандального платья нет в наличии на сайте. Потому что для его покупки нужно оставить свой email в листе ожидания. Instagram-дива считает это знаком того, что платье еще не отшито. А марка заставляет людей подписываться на рассылку, пользуясь ее образом.

Бренд Fashion Nova также отрицает прямое сотрудничество с Ким Кардашьян, но признает, что вдохновляется ее стилем. Еще fast fashion лейбл отметил, что уважает модное сообщество и, в частности, труд дизайнеров.

[product id=6254][product id=17097][product id=820][product id=6021]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog