Медиа

Три самых необычных образа Met Gala 2022, которые тоже могут стать источником вдохновения

Платье-люстра Кэти Перри, наряд с головой лошади Ким Петрас, костюм робота рэпера Lil Nas X – какие только наряды не демонстрировали нам гости Met Gala за прошедшие годы. Однако на этот раз мероприятие прошло гораздо спокойнее, чем обычно. Возможно, страх перед хозяйкой вечера Анной Винтур заставил приглашенных знаменитостей отказаться от самых смелых идей. Или подействовали увещевания дизайнера Тома Форда, который накануне раскритиковал знаменитостей за странные (читай, кринжовые) наряды. И все же мы в Oskelly сумели найти для вас парочку необычных образов  Met Gala 2022, которые вдохновят вас на собственные эксперименты.

Кайли Дженнер в Off-White

Источник: Vogue.com

Пользователи сети злорадствуют, что звезда шоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер перепутала Met Gala с собственной свадьбой: на красной дорожке Метрополитен-музея Дженнер появилась в белоснежном платье Off-White с многослойной юбкой. Необычный образ Кайли дополнила бейсболкой с фатой, что только усилило ее сходство с невестой. Но мы не осуждаем Кайли за ее выбор, а вместо этого предлагаем разбить ее образ на составные части и добавить в свой гардероб побольше белого цвета. Здорово, конечно, если у вас намечается настоящая свадьба (в этом случае вы можете выбрать роскошный наряд Vera Wang). Но, если до торжества еще далеко, то вполне можно обойтись кепкой Balenciaga или футболкой Off-White.

Джиджи Хадид в Versace

Источник: Vogue.com

Если Белла Хадид отдала предпочтение корсетному платью, то ее сестра Джиджи выбрала не менее драматичный вариант – корсетный костюм из латекса, выполненный в насыщенном бордовом оттенке. Образ, созданной несравненной Донателлой Версаче, Джиджи дополнила оверсайзным пуховиком в тон и кожаными сапогами. Мы искренне надеемся, что пуховик в этом сезоне вам больше не понадобится, но все же советуем присмотреться к наряду Хадид внимательнее и использовать его в качестве источника вдохновения для создания классных стилизованных образов. В этом вам помогут ботфорты Fendi, корсет La Perla и другие вещи с нашей платформы.

Фредерик Робертсон в Iris Van Herpen

Источник: Vogue.com

Несмотря на то, что темой вечера стал «Позолоченный гламур», актер Фредерик Робертсон явно вдохновлялся чем-то из «Звездных войн». В серебристом комбинезоне Iris Van Herpen Фредерик действительно напоминает либо пришельца из космоса, либо… Джареда Лето, с которым его перепутали зарубежные таблоиды (ну что же, с кем не бывает!). Мы с коллегами из Oskelly сошлись во мнении, что Робертсон продемонстрировал на красной дорожке один из самых интересных костюмов за всю историю существования Met Gala (если, конечно, не считать пресловутую люстру Кэти Перри!). Так что отдаем должное задумке дизайнера Ирис ван Херпен и собираем гардероб в похожей стилистике. В наш Hot List попал корсет с ручной вышивкой Maison Margiela, платье-кольчуга Jovani и туфли Мэри-Джейн Dolce & Gabbana.

oskellyblog