Инвестиции

Выгодно купить и перепродать: топ-5 причин инвестировать в покупку Hermes Herbag

Вместе с коллегами из OSKELLY продолжаем рубрику «Investments», в рамках которой рассказываем про инвестиционно-привлекательные лоты с нашей платформы. Эти позиции можно купить по цене ниже бутика, носить в свое удовольствие (бережно, разумеется!), а затем перепродать с сохранением 90% от первоначальной стоимости. В одном из прошлых материалов разобрали несколько моделей сумок Hermes. Однако, к удивлению многих, в их числе не оказалось Herbag. Исправляемся – объясняем, почему стоит вложиться в покупку этой сумки!

Почти Kelly

Когда речь заходит про Hermes, первыми всплывают названия Birkin и Kelly. Еще бы, ведь это две легенды французского Дома моды! По сравнению с ними Herbag часто остается в тени, а официальная дата ее создания мало кому известна. Данная модель была придумана в 80-х годах как более бюджетная альтернатива Kelly. От старшей модели Herbag досталась трапециевидная форма, хотя дизайн застежки заметно отличается. Так же, как и используемые в производстве материалы. Если Kelly полностью выполнена из премиальной кожи, то у Herbagкожаный только верх, а основа сумки выполняется из холщовой ткани. Тем не менее, сходство очевидно, поэтому Herbag часто называют «младшей сестрой» Kelly.

Идеальная Entry-Level Bag

Еще одно важное отличие, кроме материалов и застежки, это цена. В то время как стоимость на Kelly в среднем составляет от 8 до 10 тысяч долларов (если не брать в расчет изделия из экзотической кожи), то цена Herbagмаксимально демократичная (разумеется, для люкса) и не превышает 2 тысяч долларов за базовый вариант. Из-за этого Herbag считается одной из самых доступных в линейке аксессуаров Hermes, и ее часто называют идеальной Entry-Level Bag (той самой сумкой, с которой многие начинают коллекцию сумок от бренда). На ресейле средняя

2 в 1

«Купите одну сумку, вторую получите в подарок!», – слоган, который невозможно представить в сфере люксовой моды. Однако в случае с Hermes Herbag невозможное становится возможным. Дело в том, что это настоящий аксессуар-трансформер: верх сумки съемный, и к нему можно присоединить основание другого цвета и даже размера, а при необходимости просто заменить сношенную нижнюю часть на новую. Первая версия Herbagпродавалась сразу с двумя каркасами. Для новой Hermes Zip второе основание придется приобрести отдельно, зато сумка обзавелась дополнительным внешним карманом.

Культовый статус

В 80-х, когда сумка была впервые представлена общественности, Herbag не пользовалась большой популярностью. В 2000-х модный Дом отказался от ее производства, и именно в этот момент настал ее звездный час. Модель внезапно заинтересовала коллекционеров, а ее стоимость на ресейле резко подскочила. На фоне возросшей популярности Hermes решили возродить аксессуар, но уже в новой версии – Herbag Zip. Первая вариация Herbag сейчас считается винтажной и более редкой, но и Herbag Zip привлекает внимание ценителей премиальных аксессуаров. Среди поклонников изделия также немало знаменитостей, включая Ким Кардашьян. Ее Herbag, «кастомизированная» дочерью Норт, стала настоящей сенсацией в социальных сетях.

Практичность

Hermes Herbag – это практичная сумка, которая решает сразу несколько задач в вашем гардеробе. Во-первых, это стилеобразующий аксессуар, который подчеркивает ваш статус. Во-вторых, вместительная сумка для повседневной жизни. В-третьих, отличная инвестиция, стоимость которой со временем будет расти.

На OSKELLY нашли для вас десятки вариантов Hermes Herbag в разных цветах и размерах.

13
HERMES PRE-OWNED
Сумка тоут
265 000 ₽
335 000 ₽
-21%

oskellyblog