Медиа,  Тренды

Зендая и «Бриджертоны» в моде: как поп-культура повлияла на последние тренды

Под конец марта произошло несколько знаковых событий, которые оказались в центре общественного внимания. В первую очередь, речь идет о церемонии вручения премии «Оскар», которая традиционно является одним из самых обсуждаемых светских мероприятий года. Во-вторых, в минувшие выходные состоялась долгожданная премьера второго сезона сериала «Бриджертоны», который называют одним из самых популярных шоу Netflix. Разумеется, оба этих события просто не могли не повлиять на модные тренды: рассказываем, какие вещи обязательно стоит добавить в свой гардероб!

Укороченные рубашки и топы, как у Зендаи

Источник: https://clck.ru/edmbr

1 – рубашка Valentino,  2 – топ Stella McCartney, 3 – топ Zimmermann, 4 – топ Alessandra Rich

Главной звездой красной дорожки «Оскара» стала звезда «Эйфории» Зендая. Перед фотографами актриса появилась в модном ансамбле Valentino, состоявшем из серебристой юбки в пол с длинным шлейфом и кастомной укороченной белой блузки. Стоит отметить, что и до выхода Зендаи укороченные топы пользовались повышенным спросом – достаточно вспомнить обрезанный кроп-топ Miu Miu, который появился в социальных сетях всех уважающих себя cover-girls. Однако образ Зендаи окончательно утвердил нас в мысли о том, что из микро-тренда укороченные топы превратились в одну из главных модных тенденций сезона. Так что вовсе не удивительно, что после церемонии «Оскар» количество поисковых запросов с укороченными рубашками вырос на 135%, по данным платформы Love The Sales.

Пиджаки, как у Тимоти Шаламе

Источник: https://clck.ru/edmco

1 – пиджак Tom Ford, 2 – пиджак Philipp Plein, 3 – пиджак Off-White

Еще одной звездой красной дорожки стал исполнитель главной роли в фильме «Дюна» Тимоти Шаламе. Для выхода в свет актер выбрал стильный образ Louis Vuitton, состоявший из черных брюк и гламурного укороченного пиджака с пайетками из весенне-летней коллекции 2022. Судя по данным Love The Sales, очень многим зрителям захотелось почувствовать себя на месте Тимоти – спрос на пиджаки с пайетками вырос на рекордные 275%! На Oskelly нашли еще несколько ярких вариантов, которые бы идеально вписались в гардероб актера.

Платья с цветочным принтом, как у Дафны Бриджертон

1 – платье Liu Jo, 2 – платье Ganni, 3 – платье Dolce & Gabbana, 4 – платье Self-Portrait

Первый сезон «Бриджертонов» завоевал любовь зрителей благодаря красочным декорациям и потрясающей работе художника по костюмам Эллен Мирожник. Шутка ли – всего за восемь серий нам продемонстрировали более 7,5 тысяч костюмов, каждый из которых раскрывает характер персонажей! Во втором сезоне создатели решили не сбавлять темп, и реакция зрителей не заставила себя ждать. В первые сутки после премьеры спрос на платья с цветочным принтом, как у Дафны Бриджертон и ее сестер, вырос на 146%. На 96% увеличился интерес к укороченным жакетам из гардероба Элоизы Бриджертон, и на 86% вырос спрос на платье в стиле эпохи Регенства. Главным аксессуаром стали шелковые перчатки (количество поисковых запросов с ними подскочил на 63%).

Жилеты, как у героев из «Бриджертонов»

1 – жилетка Diesel, 2 – жилетка Hermes pre-owned, 3 – комплект Balmain

Впрочем, «Бриджертоны» формируют не только женскую, но и мужскую моду. За 24 часа после премьеры сезона спрос на пиджаки в стиле милитари, которые носят главные герои, вырос на 89%. Еще одним объектом желания, по данным WWD.com, стали мужские жилеты – ими стали интересоваться на 77% чаще, чем до просмотра сериала. Для тех, кто еще не успел обзавестись этим стильным предметом гардероба, мы составили подборку классных товаров в нашей платформы.

oskellyblog