Медиа

Сумка Le Pliage Longchamp

По статистике, сумка Le Pliage Longchamp продается в мире каждые 15 секунд. Эту модель можно встретить в гардеробе Алессандры Амбросио, Кейт Мосс, Фриды Пинто, Алексы Чанг. Идея Le Pliage пришла в голову сыну основателя французского модного дома Longchamp в 90-х годах. Путешествуя по Японии, Филипп Кассегрен был восхищен искусством оригами и решил использовать его в фэшн-индустрии. Вскоре модный дом представил публике сумку Le Pliage. Она была выполнена из ультралегкого, прочного нейлона и отделана фактурной кожей, которую можно узнать по характерной зернистости «как у северного оленя». Для сумки характерна лаконичность дизайна, острые углы, прямые линии – словно у фигурки оригами, а самое главное – аксессуар легко складывается до размеров небольшого бумажника.

За годы существования Le Pliage появились новые версии сумки, а линейка цветов обновлялась каждый сезон, так что неизменным оставался лишь оригинальный дизайн: форма трапеции, заостренные уголки, напоминающие ушки, откидная застежка-клапан, молния и две ручки.

Сумку одинаково удобно носить как в руках, так и на плече. В 2012 году марка Longchamp выпустила линию Le Pliage Cuir. Она стала переосмыслением легендарной модели и включала в себя сумки из прочной, но эластичной и мягкой кожи. Как и нейлоновые, они легко складываются, а после возвращения в исходную форму на них не остается складок! К 20-летнему юбилею оригинальной версии была выпущена сумка Le Pliage Heritage с четкой и графической формой.

oskellyblog