Подборки

10 универсальных вещей для летних и пляжных образов

Неважно, как вы будете проводить лето: на шумных вечеринках в городе или расслабляясь на морских курортах. В этом обзоре редактор Oskelly расскажет о вещах-хамелеонах, которые одинаково хорошо впишутся в атмосферу летнего мегаполиса и безмятежных пляжных каникул.

1. Платье на пуговицах

Платье на пуговицах с длинными рукавами – мастхэв летнего гардероба, в котором комфортно передвигаться в жару. Прежде всего – это готовый образ, что выручает, когда не хочется тратить время на составление сложных сочетаний, достаточно добавить обувь, сумку и пару аксессуаров. Еще такое платье можно расстегнуть снизу и надеть с кюлотами или легкими брюками – это роскошный вариант для вечера, составленный из вещей, которые есть у каждой. А днем попробуйте носить такое платье не застёгнутым, как накидку, комбинируя с шортами и свободной майкой.

2. Свободные широкие брюки


Будут это кюлоты или палаццо – решать вам. Широкие брюки красиво сочетаются с укороченным топом или замысловатым верхом от купальника, который не предназначен для загара. Футболки, топы, например, с квадратным вырезом и блузы с интересными рукавами или драпировками тоже подходят к такому фасону. В свободных брюках приятно находиться и в жаркую погоду, и даже если немного похолодало. К тому же они закрывает больше тела и лучше защищают от солнечных лучей.

3. Кимоно


Кимоно потрясающе украшает разнообразные летние наряды. Кюлоты, комбинезон, а также вышеупомянутые шорты и палаццо с такой накидкой помогут превратиться бохо-girl или восточную принцессу. Не забывайте об интересных деталях, например, контрастной или узорчатой подкладке – на фото она выглядит изумительно.

4. Платок


Во-первых, он очень пригодится для того, чтобы защитить волосы от солнца. Повязать его можно как бандану, в этническом стиле или вдохновиться голливудским ретро-гламуром. Легкий, воздушный шарф можно носить как ультрамодный ободок – для этого нужно его слегка скрутить, завязав один узел посередине, расположить его по центры, а концы завязать сзади. Небольшой платок облагородит простой конский хвост, пучок или сумку. А узкий длинный шарф также спокойно может заменить ремень и придаст образу летней непринужденности.

5. Соломенная сумка


Соломенная сумка обладает приятной текстурой, которая сделает даже простой образ с футболкой и шортами более интересным. Для максимальной пользы можно выбрать большую сумку из этого материала – так ее можно будет использовать в качестве пляжной. Если хочется поддержать ее фактуру, эспадрильи на небольшой платформе – идеальный вариант.

6. Сандалии в греческом стиле


Речь, конечно, не о высоких вариантах на шнуровке, а вот лаконичные сандалии с ремешками средней ширины и завязками подойдут к большинству летних нарядов. Такая обувь удобная, не натирает и является идеальным выбором для городской жары и пляжного отдыха.

7. Тюрбан


Тюрбан – стильный способ защитить волосы от ветра и солнца во время прогулки на катере, яхте, или в открытой машине. В отличие от соломенной шляпы, его не сдует внезапным порывом. Он мгновенно «делает» образ, а еще с ним не нужно беспокоиться об укладке на отдыхе.

8. Сумка-кисет


Особенно пригодится сумка-кисет на отдыхе, например, для короткой прогулки или вечернего похода в ресторан, когда не нужно брать с собой много. Небольшая сумочка, украшенная кистями, пайетками, перьями или вышивкой, вместит в себя ключ от номера, карточки, немного наличных, телефон и помаду – а для приятного времяпровождения больше ничего и не нужно. Важно, что такой мешочек очень легкий и занимает в чемодане мало места, и при этом становится завершающим акцентом для самых разных нарядов.

9. Statement-очки


В солнечную погоду без солнечных очков никак не обойтись. Сделайте с их помощью модное заявление. В этом вам помогут крупные варианты «кошачьего глаза», суперактуальные очки-маска или гипертрофированная круглая оправа. Она, кстати, классно перекликается с принтом горошек.

10. Заметные серьги


Длинные или геометричные серьги подчеркивают овал лица и линию шеи и потрясающе подходят к тюрбану, кимоно и струящимся фасонам. Они спокойно могут стать единственным украшением к минималистичному образу с блузой и шортами или платью-комбинации. Вообще серьги, пара цепочек или лаконичный браслет – это те финальные штрихи, которые делают летние образы законченными, поэтому не пожалейте пару минут на их надевание.

[product id=13543][product id=1908][product id=13142][product id=20042]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog