Подборки

Тай-дай: как носить красочный тренд сезона?

Древнюю технику окрашивания тканей – сибори – использовали индийские, китайские и японские мастера. Они перевязывали ткань и красили ее в разные цвета, чтобы получить замысловатые узоры. Этот способ декорирования распространился по всему миру и достиг пика популярности в эпоху хиппи. Нам он знаком по названию «тай-дай».

В прошлом веке модницы экспериментировали на своих кухнях и носили эффектные вещи, состаренные вручную. Сейчас девушки часами сидят в онлайн-бутиках в поисках интересного экземпляра с разводами. Всё потому, что новое – хорошо забытое старое. На Неделях моды весна-лето 2019 оригинальные изделия были замечены в коллекциях Стеллы Маккартни, Гленна Мартенса, Марии Грации Кьюри, Прабала Гурунга и других дизайнеров. Пришло наше время вдохновиться свежим трендом и внедрить его в свой гардероб.

1. Худи
NEW YORK, NY — SEPTEMBER 11: Guests seen in the streets of Manhattan outside Zimmermann during New York Fashion Week on September 11, 2017 in New York City. (Photo by Christian Vierig/Getty Images)

Уютное худи в сочных оттенках выручит прохладной весной и летом. Сделайте его акцентом в образе: дополните простыми прямыми брюками или джинсами, удобной обувью и вместительным рюкзаком. Хотите удивить прохожих и попасть в объективы городских фотографов? Сочетайте разноцветную вещь с шелковой юбкой и кроссовками в стиле Balenciaga. Удобно и безумно трендово!

2. Платья


Многие считают, что красочное платье – не самая универсальная вещь. Отчасти это так. На работу ее правда не наденешь. Зато на прогулку, ужин в ресторане и зажигательную вечеринку – сколько угодно. Носите его с базовыми лодочками и минималистичными аксессуарами. А еще такое изделие незаменимо в жаркую погоду: не сковывает движений и избавляет от перегрева. Так что, если в ближайшее время вы улетаете в отпуск, захватите с собой легкое платье и босоножки без каблука.

3. Джинсы и брюки


Такой вариант подойдет на каждый день. С ним повседневный образ перейдет из разряда «basic» в «high-fashion». Экстравагантный низ комбинируйте с однотонным верхом: рубашками, футболками и укороченными топами. Только не перегрузите аутфит лишними деталями. Час массивных сережек и подвесок с монетками еще не настал.

4. Футболки
PARIS, FRANCE — OCTOBER 01: Christine Centenera wearing rainbow tshirt, denim jeans is seen outside Sacai during Paris Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2019 on October 1, 2018 in Paris, France. (Photo by Christian Vierig/Getty Images)

Футболка с разводами всех цветов радуги – отличный способ познакомиться со свежей тенденцией. Носите ее в паре со свободными джинсами и легкой обувью на плоской подошве. Если вы не уверены в своих силах, не составляйте остромодный образ со множеством акцентов. Чем проще, тем лучше. Так вы точно не прогадаете!

5. Сумки

Выберете небольшой аксессуар с причудливым рисунком, чтобы не ломать голову в поисках подходящих сочетаний. Обратите внимание на его цвет. Он должен совпадать с основной гаммой образа или контрастировать с ней. Посмотрите, какой путь выбрала Prada: выпустила сумочку с тем же принтом, что и юбку. На такое способны только именитые бренды. Начните с малого: когда в очередной раз пойдете на работу, захватите с собой обновку.

[product id=15408][product id=21626][product id=22065][product id=16623]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog