Подборки

6 мифов о базовом гардеробе

Казалось бы, мы знаем о базовом гардеробе всё: как его нужно составлять, какие вещи искать и с чем их сочетать. На самом деле, многие правила морально устарели и не вписываются в рамки современности. Редактор Oskelly.ru развеивает распространенные мифы и рассказывает, на что стоит обратить внимание при составлении гардероба мечты.

Существует универсальный список вещей

По Интернету гуляет список из 10-100 изделий, которые просто обязаны быть в вашем базовом гардеробе. В него входят белая рубашка, синие джинсы, белая майка, черное платье, юбка-карандаш и другие элементы повседневного образа. Только вот модницы забывают, что для каждого этот универсальный список вещей свой. Его стоит составлять, отталкиваясь от образа жизни, вкусов, внешности. Ваша юбка-карандаш может быть не черной и не серой, а ярко-красной или ультрамариновой. Обратите внимание и на другие варианты: плиссированные, А-силуэта, со складками, в бельевом стиле.

Допускаются только нейтральные цвета

Говорят, базовый гардероб должен состоять из вещей спокойных тонов: белых, черных, бежевых, темно-синих. Но жизнерадостная одежда так же хорошо комбинируется между собой, как нейтральная. Во время шопинга примеряйте изделия в подходящей вам гамме: холодной или теплой. За счет схожего подтона они будут гармонично смотреться в любом аутфите и освежат цвет лица. Например, наденьте плотный пиджак янтарного цвета вместе с лимонной сумкой и изумрудным ремнем.

В базовом гардеробе не должно быть принтованной одежды

С помощью минимального количества базовых вещей можно составить множество луков. Статусом универсальных наделяется однотонная одежда без активного декора. Так думает большинство женщин, но это миф. Принтованные изделия превосходно сочетаются между собой: в дуэте с полоской отлично играет клетка, а горох подходит к анималистическим рисункам. Не бросайтесь в омут с головой. Начните с чего-то более безопасного, например, необычных блузок или брюк.

Классика не выходит из моды

Модницы привыкли инвестировать в качественные сумки и обувь, полагая, что они не только долго служат, но и не теряют актуальности. Мода не стоит на месте и формы, соответствовавшие 10 лет назад духу времени, становятся старомодными. При попытке вписать их в современный аутфит они могут просто «убить» его. Лучше пополните гардероб свежими новинками. Например, сумками с оригинальными деталями или обувью на необычном каблуке.

Аксессуары не так важны, как одежда

Это неправда. Аксессуары сделают даже самый скучный образ характерным и интересным. Тщательно подбирайте украшения, очки, повязки на голову и другие элементы наряда. Тогда они расскажут окружающим о вашем отменном вкусе. Создайте собственную коллекцию аксессуаров, состоящую из минималистичных и крупных сережек и цепочек. Украшения, которые подойдут любому комплекту, всегда будут под рукой.

Бежевые колготки подходят ко всему

Телесные колготки органично вписываются далеко не во все образы. Их стоит носить только тогда, когда это продиктовано строгим деловым дресс-кодом. В этом случае колготки должны быть максимально тонкими и подходящими по цвету к вашему естественному тону кожи. Также следует подбирать колготки под оттенок обуви или нижней части ансамбля. Например, черные подойдут к темным укороченным сапогам и ботильонам. Они стройнят, не «режут» ногу, подходят к платьям и юбкам практически любых цветов.

[product id=18451][product id=11538][product id=24847][product id=15055]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog