Подборки

Как одеваться при типе фигуры «груша»: 6 приемов

Многие женщины обладают тонкой талией и уверенными бедрами, а часто еще полными икрами и голенями. Если при этом у них небольшая грудь и/или покатые плечи, их тип фигуры называют «грушей». К ним можно отнести Дженнифер Лопес, Бейонсе и Рианну, чьи формы очень нравятся мужчинам. Если вы стесняетесь объема в нижней части тела и хотите приблизить силуэт к «песочным часам», редактор Oskelly подскажет, какие вещи помогут это сделать.

Объемный верх

Водолазок обладательницам широких бедер стоит остерегаться – они визуально сделают их еще больше по отношению к обтянутым плечам и груди. Различные вариации оверсайза помогут вам визуально сбалансировать пропорции, если есть лишний вес в районе живота. Например, это может быть элегантная не приталенная рубашка или свободный кардиган объемной вязки.

Юбка миди

Юбка миди – самая универсальная длина для реальной жизни. Ее подол должен заканчиваться в самом тонком месте голени. Легче всего определить идеальную длину, сфотографировавшись в белье. На получившееся фото наложите лист бумаги и перемещайте, пока не определитесь с эталоном юбки. И впредь при покупках выбирайте юбки той самой удачной длины.

Что касается наилучших фасонов, то для «груш» это трапеция и легкий клеш, хорошо сидящие на талии и оставляющие свободу облегания по бедрам. Прямая юбка-карандаш или не узкая с запахом тоже будет хорошей опцией. Яркие цвета не возбраняются, но с принтами лучше быть внимательнее.

Топы с активным принтом

А вот блузы, рубашки и прочие топы с узорами будут прекрасным выбором, ведь они слегка расширят верхнюю часть тела. В сочетании с однотонным низом принты приведут фигуру как у Дженнифер Лопес к желанному силуэту «песочные часы». Среди актуальных – геометрические и анималистические, а еще – микс узоров, в том числе и одного типа в разных калибрах.

Свободные брюки

Как известно, если «груши» поправляются, то в первую очередь в области бедер и ягодиц. Поэтому брюки bootcut или с защипами на талии хорошо сядут на вас и после выходных с шашлыками или расслабленного отпуска – все дело в запасе ткани. Для неформальных аутфитов пойдут прямые или расклешенные джинсы. И запомните, никаких mom jeans – в них вы будете выглядеть комично!

Акцент на талию

Выбирая платье, не забудьте подчеркнуть ваше достоинство, а именно – разницу между тонкой талией и женственными бедрами. Также обращайте внимание на чуть свободные силуэты, например, на модные платья-слип на бретелях. Вместе со следующим пунктом они составляют трендовый образ.

Четкая линия плеч

Модный мастхэв последних нескольких лет – удлиненный блейзер. Для обладательниц уверенных бедер он хорош тем, что делает линию плеч более четкой или даже слегка увеличивает ее, создавая гармоничные пропорции. Если еще и подпоясаться ремнем средней ширины, будете выглядеть красиво и очень стильно!

Смотрите видео эксперта Oskelly.ru Полины Кировой и узнаете, какие вырезы и рукава стоит выбирать «грушам».

[product id=22021][product id=24930][product id=25230][product id=4664]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog