Подборки

9 вещей, которые помогут выглядеть моложе

У дам элегантного возраста часто стоит вопрос – как одеваться, чтобы выделиться на фоне сверстниц, преждевременно примеривших типичные «бабушкины» наряды. Если возраст женщины в душе намного меньше, чем показывает паспорт, для полной они обязательно должны выражать это в своих аутфитах. Какие освежающие, модные и уместные вещи выбрать зрелым дамам, советует редактор Oskelly.ru.

Светлые топы

С возрастом контрастность внешности становится ниже, и резкий черный цвет в портретной зоне уже не украшает. Напротив, он подчеркивает морщинки, пигментные пятна или мешки под глазами. Стоит присмотреться к более мягким, природным оттенкам – коричнево-песочные, молочные и оливковые освежают и выглядят благородно.

Косуха

Кожаная косуха оверсайз средней длины не только повысит градус модности повседневного образа, но и омолодит его обладательницу за счет духа бунтарства и современного силуэта. Байкерская в сочетании с платьем миди в тонкую полоску и остроносыми балетками или лодочками – пример модного и комфортного наряда для всех возрастов. А от облегающих косух-жакетов без воротника и с круглым вырезом лучше избавиться как можно скорее.

Очки «кошачий глаз»

За счет вытянутой к вискам формы очки cat eye визуально подтянут лицо. Они актуальны всегда и обойдутся намного дешевле, чем пластическая операция. Экспериментируйте с разными моделями «кошачьего глаза», и вы обязательно найдете подходящую.

Костюм с укороченными брюками

Модный костюм со слегка свободным удлиненным жакетом придаст царственную осанку и покажет, что вы в курсе трендов fashion-индустрии. Надо сказать, что устаревшие вещи противопоказаны женщинам в возрасте, поскольку лишь прибавляют лет их обладательнице. Что касается брюк, пусть они будут средней посадки и укороченными – открытая лодыжка делает образ легче. Защипы на брюках, кстати, оставляют немного маневра на случай гастрономического отпуска.

Плотный трикотаж

Тонкий, хлипкий трикотаж выглядит дешево, мнется и может подчеркнуть нюансы фигуры. Наилучшим выбором будет достаточно плотный трикотаж, который красиво драпируется и держит форму. Маленькая хитрость от стилистов: лучше выбирать вещи на полразмера или размер больше, а не в облипку. Так вы будете выглядеть стильной и более хрупкой, и ваш аутфит не будут портить никакие неэстетичные обтянутые валики на спине.

Джинсы

Деним вносит в лук свежесть и задор, и это как раз то, что нам нужно! Не зря многие модные блогеры зрелого возраста активно эксплуатируют джинсы. Как и с трикотажем, важно брать плотную ткань, которая будет немного корректировать и подтягивать зону бедер и ягодиц. Прямые и расклешенные фасоны подходят практически всем. Также смело носите оверсайз-джинсовки и комбинезоны из денима, особенно светлых и пастельных оттенков.

Топы с V-образным вырезом

Блузы, футболки и прочие топы с V-образным вырезом – мастхэв для дам 50+. Все потому, что он зрительно удлиняет силуэт и уводит взгляд от шеи, которая невольно может выдать возраст. Пара расстегнутых пуговиц на рубашке также помогут сымитировать треугольный вырез и придадут образу шика.

Средние и длинные ожерелья

Короткие цепочки, а тем более чокеры привлекут излишнее внимание к морщинкам на шее. Более красиво будут выглядеть ожерелья, лежащие немного ниже ключичной впадины. Также хорошим вариантом являются длинные бусы или сотуары, который образуют стройнящую вертикаль в наряде.

Кроссовки или кеды

Светлые кроссовки или кеды делают образы современными и расслабленными. Практика позывает, что они прекрасно сочетаются со всеми вышеперечисленными вещами. Смотрите видео, в котором модный эксперт Oskelly.ru Полина Кирова рассказывает, с чем еще можно носить кроссовки.

[product id=13108][product id=24884][product id=24488][product id=25277]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog