Медиа

Chanel поднимут цены на свои классические модели сумок

Сообщают, что французский люксовый бренд Chanel уже 1 ноября увеличит стоимость своих классических сумок на шесть процентов. 17 октября марка оповестила об этом электронным письмом всех своих клиентов, заявив, что такие меры неизбежны – цена вырастет из-за инфляции и роста затрат на производство и материалы. Но это коснётся только моделей Timeless Classic, Boy Chanel и 2.55.

Можем отметить, что это приятная новость для коллекционеров Chanel, которые уже владеют этими сумками, поскольку специалисты признали модели Boy Chanel и 2.55 лучшими сумками для инвестиции.

Но проблема в том, что бренд уже в третий раз увеличивает цены с мая этого года, а второй рост был в июле. «Для люксовых брендов характерно повышать цены два раза в год, так как это один из способов сохранить ценность бренда», – прокомментировал Чжоу Тин, главный научный сотрудник исследовательской организации  Yaok Institute.

«Несмотря на то, что в общем-то Chanel подготовился к глобальному развитию e-commerce.  За последние три года ценовой разрыв между внутренним и зарубежным рынком оставался небольшим, даже минимальным”, – заметил Тин. Оглядываясь на эту историю, бренд лидирует в изменении цен с 2015, когда он впервые объявил о стратегии “гармонизации” цен, направленной на сокращение разрыва внутренних и зарубежных цен. Но на этот раз рост цен будет установлен на глобальном уровне и нам ничего не остается делать, как смириться.

К слову, по результатам годовой выручки Chanel опередил Gucci и стал близким конкурентом Louis Vuitton.

Мы на OSKELLY поднимать цены не планируем, поэтому инвестировать в Boy Chanel и 2.55. вы можете уже сейчас.

[product id=10248][product id=13999][product id=13487][product id=3085]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki/chanel]

oskellyblog