Подборки

Что надеть на пробежку в парке: 7 советов

С наступлением тепла на стадионах, в парка и просто на улицах города становится больше бегунов. И это понятно – почему бы не заняться спортом на свежем воздухе, наслаждаясь приятными видами. Делать это еще приятнее в красивом и технологичном аутфите. Лучшую одежду, обувь и аксессуары для пробежек рекомендует редактор Oskelly.ru.

Легинсы и футболка

Опытные бегуны советуют выбирать легинсы из технологичных тканей – они называются тайтсами. Они могут быть разной длины, главное, что они отлично тянутся и защищают от натирания. Футболку стоит выбрать свободную и из влагоотводящего материала, чтобы обеспечить вентиляцию и сухость. Но ткань – дело вкуса, возможно, в жару вам больше понравится бегать в хлопковой футболке оверсайз.

Топ и шорты

Если столбик термометра уже подползает к отметке +25, в облегающих тайтсах может быть жарковато. Тогда на помощь любителям бега придут шорты. Предпочтите просторные модели с разрезами, чтобы не натереть нежную кожу на внутренней поверхности бедер. С той же целью можно выбрать шорты, в которых можно бегать без белья, или заранее воспользоваться вазелином или специальным стиком. Сверху надевайте майку-борцовку, безрукавку или кроп-топ, а самые уверенные могут остаться в одном спортивном бра.

Ветровка и ветрозащитные брюки

В переменчивую погоду может оказаться, что на вечернюю пробежку нужно утеплиться. Чтобы не вспотеть, но и не замерзнуть, стоит накинуть поверх лонгслива яркую ветровку с капюшоном или олимпийку. Важно, что в ней вас будет заметно на дороге. А ноги защитят от ветра брюки из мембранной ткани, которая отводит лишнее тепло и влагу, но не продувается извне.

Дышащие кроссовки

Ваши ступни точно скажут вам спасибо, если вы озаботитесь покупкой дышащих кроссовок из ткани и сетки. Несомненно, полностью кожаные экземпляры лучше оставить для городских прогулок. Отличный выбор – кроссовки с современными амортизирующими стельками и прочими технологическими новшествами.

Солнечные очки

Солнечные очки защитят глаза и кожу вокруг них во время долгих пробежек. Имейте в виду, что специальные спортивные модели лучше держатся на голове. Любимую пару от Celine или Linda Farrow оставьте для более пассивного времяпровождения, чтобы не разбить их и не поцарапать. Кстати, открытые участки кожи обязательно мажьте солнцезащитным кремом, чтобы тренировки на улице приносили только пользу!

Головной убор

Длительный бег, ветер или палящее солнце – в таких условиях головной убор просто необходим. Тонкая шапка пригодится в прохладную погоду, а кепка не только убережет от солнечного удара, но добавит стиля вашему спортивному луку. Надо отметить, что и тут знающие люди предпочитают не стопроцентный хлопок.

Правильное белье

Бра из «умной» синтетики и носки, отводящие влагу – лучшее белье для любых пробежек. Позаботьтесь о правильной поддержке груди, особенно если бюст больше второго размера – обычный бюстгальтер с косточками и на тонких лямках тут не подойдет.

Укороченные хлопковые носки оставляйте дома: они не испаряют влагу, поэтому в них быстро станет некомфортно. К тому же так можно натереть пятку или пальцы. Хорошо, если носки закрывают лодыжку – дополнительный тепловой слой защищает суставы и сухожилия от травм. Неоновые гольфы тоже будут модные и функциональным аксессуаром.

[product id=24190][product id=4949][product id=21122][product id=21625]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog