Медиа

Дайджест Oskelly: самое интересное из мира моды и ресейла за апрель 2022

Из мира моды ежедневно приходят десятки интересных новостей, и уследить за всеми событиями нереально! Чтобы вы оставались в курсе того, что происходит в индустрии моды и ресейла, мы запускаем новую рубрику Дайджест Oskelly! В первом материале рассказываем, чем нам запомнится апрель 2022 и какие обновления произошли на нашей платформе!

Gucci запустили арт-проект

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594576791

Итальянский модный Дом Gucci запустил новый арт-проект, в рамках которого предложил художникам и дизайнерам переосмыслить культовые аксессуары – сумки Bamboo и Diana. Так, южноафриканская художница Синтии Муланги написала картину в стиле фолк-арт, японский художник Масаеси Мацумото выполнил скульптуру Gucci Bamboo из надувных шариков, а фотограф Хайлун Ма запечатлела аксессуар на автопортрете. Одну из самых интересных интерпретаций предложила дизайнер Николь Маклафлин: ее сумка выполнена из переработанных материалов. Все в духе осознанной моды и ресайклинга!

Yves Saint Laurent Beauté запустил эко-инициативу

Косметическая линия Saint Laurent запустила экологическую инициативу, которая получила название «Rewild Our Earth». Проект направлен на сохранение биоразнообразия планеты и осуществляется совместо с фондом Re:wild. В планах Saint Laurent восстановить более 100 тысяч гектаров земли к 2030 году. В первую очередь речь идет о территориях, на которых произрастают ингредиенты для создания косметики французского бренда.

Valentino будут бороться с углеродным следом

В то время, как Saint Laurent будет бороться за защиту окружающей среды «на земле», Valentino устремляют взор в небо. Компания объявила о запуске совместной инициативы с авиаперевозчиками Air France и KLM. Valentino планируют бороться с загрязнением воздуха, мониторя углеродный след от перелетов, которые связаны с деятельностью компании. Кроме того, каждый квартал бренд будет жертвовать средства на экологические программы.

Karl Lagerfeld и Эмбер Валлетта выпустили эко-коллекцию

Американская модель, экоактивистка и амбассадор модного Дома Karl Lagerfeld Эмбер Валлетта выпустила совместную коллекцию с брендом. Главная цель коллаборации – создать вещи для базового гардероба, которые будут актуальны вне сезона. Эмбер настояла на том, чтобы коллекция была выполнена из экологичных материалов: к примеру, жемчужиной коллаборации стала сумка из кожи кактуса K/Kushion.

Pangaia показал коллаборацию с художником Vandy The Pink

Источник: www.pinterest.ru/pin/741757001137812613

Бренд Pangaia показал совместную капсулу с художником Vandy The Pink. В коллаборацию вошли худи, штаны и футболки, украшенные мультяшными принтами с цветами и деревьями. Главная цель сотрудничества – привлечь внимание к проблеме вырубки лесов. «Деревья – легкие нашей планеты», – напоминают дизайнеры эко-лейбла. Не можем с ними не согласиться!

Tag Heuer представили часы на солнечной энергии

новости за апрель
Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594576576

Часовой производитель Tag Heuer поставил перед собой цель популяризировать возобновляемые источники энергии. На ежгодной выставке Watches & Wonders в Женеве компания представила первые часы, работающие на солнечной энергии. Всего несколько минут на солнце – и модель Aquaracer Professional 200 Solargraph готова работать целые сутки без подзарядки. За счет специального режима энергосбережения часам больше не потребуется замена батареек: хорошие новости, если вспомнить, что батарейки разлагаются более 100 лет.

Hermès объявили о росте доходов

новости за апрель
Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594576592

Мир медленно, но верно восстанавливается после пандемии – об этом свидетельствют данные Hermès, согласно которым офлайн-продажи в первом квартале 2022 года выросли на 28%. За три месяца года выручка компании выросла на 27% – отличный результат! Почти на 16% увеличился интерес к кожаным изделиям, включая сумки. К слову, у нас на Oskelly культовые модели бренда также пользуются повышенным спросом!

CFDA запустили курсы для дизайнеров в сфере NFT

В том, что за NFT-технологиями будущее fashion-индустрии, не сомневаются представители Совета модных дизайнеров Америки. CFDA запустили специальную обучающую программу, которая научит бренды и молодых дизайнеров правильно использовать блокчейн для создания виртуальных коллекций цифровой одежды, развития бизнеса и минимизации негативного влияния на экологию. И правильно – вместо того, чтобы вовевать с новыми технологиями, лучше активно их осваивать!

Paco Rabanne выпустили архивные наряды в формате NFT

новости за апрель
Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594576637

В современном мире повальное увлечение цифровыми технологиями парадоксальным образом сочетается с модой на винтаж. Бренд Paco Rabanne решил объединить две этих ипостаси и выпустил коллекцию культовых архивных нарядов в виртуальном формате. Для нового креативного директора Нади Дуб использование NFT – это возможность увековечить наследие модного Дома для потомков.

В Китае растут продажи в ресейле

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893594576651

Жители Китая являются одними из главных потребителей люкса в мире, но при этом довольно скептично относятся к ресейлу. По крайней мере, так было до недавнего времени. Исследования iResearch свидетельствует о позитивных сдвигах в массовом сознании покупателей, которые все чаще приобретают люксовые изделия на ресейл-платформах. По данным экспертов, если в 2020 году оборот на рынке перепродаж к Китае составил всего 8 миллиардов долларов, то к 2025 году он составит почти 33 миллиарда. Чаще всего китайские покупатели охотятся за подержанными сумками и аксессуарами, причем не только на внутренних ресейл-платформах, но и на зарубежных.

Oskelly продолжают делать вклад в защиту окружающей среды

новости за апрель

Социальная ресейл-платформа в сфере fashion Oskelly не отстает от зарубежных брендов и продолжает развивать культуру бережного отношения к природе в России. Так, за прошедший месяц число наших пользователей выросло на 26%, а это значит, что еще больше людей в нашей стране начинают интересоваться осознанным потреблением! Кроме того, мы не перестаем бороться с контрафактом и рассказываем нашим пользователям, как научиться определять подделки. В апреле у нас вышло несколько выпусков программы «Аутентификация», в котором мы объяснили, как выявить фейк Celine Box Bag и Manolo Blahnik Hangishi. Оставайтесь с нами, чтобы не пропускать другие интересные новости из мира моды и ресейла и жизни нашей платформы!

oskellyblog