Подборки

Гламур и деконструкция: весенне-летняя коллекция Tom Ford

Новая весенне-летняя коллекция Тома Форда не похожа на его предыдущие работы. Никакого риска и даже в каком-то смысле эпатажности по сравнению с его осенне-зимнем шоу: пайетки, красный леопард и неон сменились базовыми цветами, кружевом и силуэтными луками.

После показа Том Форд поделился, что потратил много времени на то, что его привлекает в моде в первую очередь. «Я стал дизайнером для того, чтобы сделать мужчин и женщин еще красивее, наделив их чувством уверенности. Мне хотелось создать такую одежду, которая бы льстила. И раньше это было соблазнительным предложением, а сейчас – обольстительным». Действительно, есть ощущение, что Том Форд провел параллели с тем временем, когда он был в Gucci. Он едва ли не единственный из дизайнеров, кто создает вещи вне зависимости от того, что сейчас на пике моды и является самым продаваемым.

« из 12 »

Том Форд показал атласные брючные костюмы и пиджаки, кружевные топы, куртки из крокодиловой кожи, платья с корсетами и вечерние наряды с бахромой, применяя принципы деконструктивизма. И все это в черных, белых, молочных и лавандовых оттенках. Несмотря на очевидное присутствие «серьезных» акцентов в виде кожи крокодила, коллекция кажется молчаливой. И не зря. «Я чувствую, что мода каким-то образом потеряла свой путь, и все мы создаем те тенденции, которые не имеют ничего общего с тем, что хотят носить мужчины и женщины».

Был ли это расчет или далекий взгляд в будущее? Уместен ли такой гламур в настоящее время? Кажется, что Том Форд живет прошлым и пытается воспеть его снова. Но, с другой стороны, вполне вероятно, что нынешняя мода переживает нелегкий период, показывая зачастую абсурдные вещи. И через пару сезонов мы действительно вернемся к тому, от чего ушли: желания быть просто красивыми.

[product id=1691][product id=3650][product id=12702][product id=3663]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/tom-ford?&sort=publish_time_desc&brand=]

oskellyblog