Louis Vuitton объявил о росте цен
Медиа

Louis Vuitton объявил о росте цен, начиная с 16 февраля

Французский производитель товаров роскоши Louis Vuitton, являющийся частью холдинга LVMH, объявил о повышении цен на продукцию по всему миру (да, и в России тоже). Изменения в ценовой политике компании вступят в силу уже с 16 февраля (неприятная неожиданность для поклонников марки!).

Как сообщает Агентство Reuters со ссылкой на представителей бренда, речь идет о повышении цен на изделия из кожи, все категории аксессуаров Louis Vuitton, а также всей парфюмерной линии бренда. Данное решение было принято руководством в связи с ростом производственных и транспортных затрат, а также инфляцией.

При этом коэффициент увеличения стоимости будет зависеть от каждого конкретного товара. Так, одни из самых популярных моделей сумок Capucines и Neverfull могут подорожать на 20%, тогда как менее востребованные изделия вырастут в цене лишь на 4%. В среднем аналитики прогнозируют рост от 15 до 18%. Как считают эксперты, цены на люксовые товары продолжат расти в 2022 году. Кроме Louis Vuitton, о повышении стоимости на 15% ранее объявил модный Дом Chanel.

LVMH отмечают, что товары из кожи продолжают оставаться одной из самых популярных категорий покупок среди потребителей. Так, в четвертом квартале 2021 года спрос на изделия ключевых брендов конгломерата, а именно Louis Vuitton, Dior и Fendi, увеличился на 51%. Очевидно, что в связи с ростом стоимости кожаных аксессуаров увеличится спрос на изделия из канвы (как мы помним, канва – это инновационный материал Louis Vuitton). Именно поэтому сейчас оптимальное время для приобретения как сумок из кожи, так и изделий из классической канвы на ресейле. На нашей платформе Oskelly мы собрали для вас подборку сумок, рюкзаков, кошельков, ремней и других аксессуаров Louis Vuitton, которые пока еще не успели вырасти в цене (но обещать, что этого не произойдет в ближайшее время, мы не можем!).

oskellyblog