Подборки

Не всё так просто: 7 видов каблуков, которые должна знать каждая модница

Мы уже узнали, как правильно называть разновидности кофт, ботинок и актуальных принтов. Пришло время «открыть» обувной словарь и разобраться в других тонкостях. Редактор Oskelly.ru поможет отличить клиновидный каблук от наборного, а рюмочку от шпильки и расскажет, с чем стоит сочетать ту или иную обувь.

Кирпичик

Каблук-кирпичик не зря получил такое название: всё из-за внешнего сходства со строительным материалом. Такой каблук легко отличить от других по прямоугольной форме и высоте от 2 до 6 сантиметров. Он очень устойчивый и удобный, поэтому часто дополняет ботильоны, сапоги, челси, оксфорды и другие модели. Сочетайте терракотовые челси на каблуке-кирпичике с голубыми джинсами с асимметричным краем, шерстяным свитером с высоким горлом и шубой из короткого меха.

Клиновидный

Что касается клиновидного каблука, здесь важна не столько высота (она может быть любой), сколько форма. Представьте себе перевернутую пирамиду. Получилось? Чудесно! Именно так выглядит клиновидный каблук. Он комбинируется практически с любой одеждой, например, крутым комбинезоном, напоминающим униформу рабочего. Актуальной деталью станет принтованная сумка-седло.

Ковбойский

Поклонники стиля вестерн, ликуйте! Эта часть обзора посвящена ковбойскому каблуку. Он представляет собой низкий каблук квадратной формы, у которого задняя часть скошена. Его можно встретить на актуальных казаках. Мы предлагаем составить модный образ с участием ковбойских сапог, небесно-голубых брюк с атласным блеском, черной футболки и сизого полушубка. Бордовая стеганая сумка будет чудесно контрастировать со всеми оттенками.

Рюмочка

Каблук-рюмочка напоминает ножку сосуда для спиртных напитков. Сверху он имеет широкое основание, а к низу сужается. Обувь на таком каблуке называется kitten-heels. Это компромисс между моделями на плоской подошве и шпильке. Стритстайлеры выбирают эти экземпляры, если знают, что проведут весь день на ногах. Надевайте туфли на небольшом каблуке с черными джинсами на высокой талии, топом и темно-зеленой курткой из винила.

Шпилька

От неудобных шпилек никуда не деться! Это единственный каблук, который шикарно удлиняет ноги и стройнит. Он украшает как туфли, так и сапоги. Приобретите ботильоны на шпильке и носите их вместе с макси-юбкой с крупными пайетками и свободным свитером в схожей гамме. Небольшая замшевая сумка отлично дополнит total look.

Платформа

Обувь на платформе настолько устойчива и практична, что ее можно носить хоть каждый день. Присмотритесь к грубым сапогам или оксфордам на танкетке. Миксуйте их с брюками с лампасами, белым джемпером с V-образным вырезом и кружевным бралеттом. Сумка кросс-боди со змеиным принтом станет достойным завершением образа.

Наборный

Наборный каблук состоит из специальных фликов, которые изготавливаются из кожи или картона. Некоторые модницы не любят его из-за характерной окраски. Носить или не носить подобную обувь – дело ваше. Ботильоны с открытым носом будут отлично дополнять наряд, состоящий из джинсов, рубашки и уютного горчичного кардигана.

Применить свои знания на практике можно в мобильном приложении Oskelly. Там вы найдете обувь на различном каблуке: кирпичике, клиновидном, шпильке и других. Сервис поможет не только закрепить материал, но и подобрать крутую пару на каждый день. Загружайте приложение, чтобы быть с модой на «ты»!

Версия для iOS https://app.adjust.com/7pmnb0f

Версия для Android https://clc.to/oskellyblog

[product id=33142][product id=33231][product id=33201][product id=33183]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog