Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Christian Dior Dior-ID от подделки

Неприевшиеся кроссовки Christian Dior Dior-ID – это глоток свежего воздуха среди однотипных моделей обуви, мелькающих на просторах Инстаграм.

Модель была представлена совсем недавно, на круизном показе в 2021 году в итальянском городке Лечче. Креативный директор модного дома Мария Грация Кьюри вернулась к своим корням и воспела традиционные ремесла региона. Элегантные сникеры заняли отдельное место в коллекции, комфортно устроившись между летящими платьями в цветок и юбками с бахромой. Они тоже обладают уникальным дизайном: выделяются среди коллег по цеху текстурированной резиновой вставкой.

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893592232568

Кроссовки мгновенно завоевали женские сердца. Креативный директор модного дома не оставила это без внимания и в весенне-летнем сезоне 2021 года обновила цветовую гамму моделей. На смену монохромным версиям пришли двухцветные с деталями темно-синего, бежевого, зеленого и красного цветов.

Не остались равнодушными к трендовым кроссовкам и создатели фейков. Сейчас копии разного качества встречаются на каждом шагу. Как отличить оригинал Christian Dior Dior-ID от подделки, расскажет эксперт платформы Oskelly.

Как отличить оригинал Christian Dior Dior-ID от подделки

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от lilymaymac (@lilymaymac)

Вес

Оригинальные и поддельные кроссовки в одном и том же размере отличаются по весу. Первые существенно тяжелее.

Внешний вид

Копия значительно меньше. Как и вся китайская обувь, она маломерит.

Цвет

При аутентификации бросается в глаза цвет фейка. Он имеет желтый подтон несмотря на то, что кроссовки даже не носили. Представьте, что с ними произойдет через пару выходов в свет.

Подошва

В оригинале резина на подошве вырезана ровно и аккуратно, чего не скажешь о подделке. Качество ее исполнения оставляет желать лучшего.

Сама подошва у подлинника прошита белыми плотными матовыми нитками. В копии используются синтетические нитки с блеском.

Задник

На заднике кроссовка располагается надпись CHRISTIAN DIOR. Буквы в аутентичном изделии более вытянутые и аккуратные, чем в подделке.

Задник у оригинала более узкий и точеный. В подделке он скруглен.

Липучки

Чтобы понять, что перед нами – кроссовки Christian Dior Dior-ID подделка или оригинал, важно присмотреться к застежкам-липучкам, на которые нанесено тиснение с указанием модели. Если в оригинале цвет золотой и ровный, то в подделке очевидно, что в краску добавлены блестки. Кроме того, само нанесение в подлиннике более выпуклое.

Липучки на оригинальном сникере выполнены качественнее. Они максимально пришиты друг к другу. В то время как в фейке производители решили сэкономить и вырезали часть липучки.

Стелька

Аутентичная стелька выполнена из кожи и мягкой темной резины и имеет зубчики, которые отсутствуют в подделке.

На обратной стороне стельки, помимо названия дома, присутствует надпись STAR и указан размер кроссовка. В копии на этом месте стоят две точки.

Внутреннее пространство

Чтобы отличить оригинал от подделки Christian Dior Dior-ID, нужно заглянуть внутрь обуви. На нижней части сникеры имеют кожаную деталь, на которую нанесена страна изготовления. Если в подлиннике мы видим более выбитую надпись, имеющую затемнение в очертаниях, то в подделке эта надпись белая. Более того, создатели копии ошиблись и некорректно написали название страны.

Внутри кроссовки прошиты так же ювелирно, как и снаружи. Все надписи ровные и аккуратные. Это касается и указания размера на язычке обуви. Обратите внимание, как выглядит цифра 4 в настоящем изделии. В фейке используется другой шрифт.

Следы от технической ручки

Мало кто знает, что создатели обуви при производстве используют техническую ручку. Следы от нее иногда встречаются в оригиналах, но на белых изделиях их быть не должно. Если они всё же присутствуют, то остатки ручки легко убрать путем теплового воздействия. Если следы после прогревания феном никуда не исчезли, скорее всего, перед вами контрафакт, и чертежи были выполнены обычной гелевой ручкой.

Упаковка

Настоящие кроссовки упакованы в большую коробку с фирменным логотипом бренда и завернуты в белую брендированную бумагу.

На коробке присутствует наклейка с информацией об изделии. Внутри лежат два пыльника, конверт с документами и мешочек с дополнительными шнурками.

Создатели копии пытались повторить упаковку, но у них ничего не вышло.

В поддельной коробке лежит документ на китайском языке, чего в оригинале быть не должно.

Сами контрафактные изделия завернуты в брендированную бумагу, которая всё же отличается от оригинальной. Кроме того, в коробке лежат конверт с документами на китайском языке, один пыльник и пакет, который в официальном бутике вам никогда не предложат.

Если вы хотите купить кроссовки Christian Dior Dior-ID и быть уверенными в их оригинальности, обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А в нашем Инстаграм вы можете посмотреть полный выпуск Аутентификации, посвященный этой классной модели обуви!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog