Аутентификация

Как определить подлинность сумок Valentino

Этот итальянский модный дом выпустил много моделей сумок, которые стали настоящими хитами. Пожалуй, в последние годы наиболее любимыми стали модели с фирменными шипами-пирамидками, которые придают аксессуарам современный и дерзкий характер. My Rockstud, Glam Lock, Spike – лишь некоторые из любимиц поклонниц бренда, среди которых Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лопес и Джессика Симпсон. Как распознать оригинальную сумку Valentino и на какие нюансы обратить внимание, покупая ее с рук, расскажет эксперт Oskelly.

Фурнитура

Вся фурнитура сумок Valentino покрывается родием или рутением. Эти металлы обладают повышенной стойкостью к царапинам. Если кожа бывшей в употреблении сумки в хорошем состоянии, то и фурнитура должна соответствовать. А вот в новых изделиях Valentino металлические элементы производитель покрывает синей пленкой. В подделках же встречается непрозрачная белая пленка.

Необходимо отметить, что в оригинальных аксессуарах модного дома все металлические элементы должны сидеть очень плотно, а микрошипы – не проворачиваться. На фэйках же детали «ходят», а маленькие шипы-пирамидки, как на Rockstud Spike, свободно прокручиваются.

Замок

Замки на подлинных изделиях крепятся с помощью болтиков с плоской круглой головкой и одной поперечной полоской. В новых сумках c поворотным замком на крышке с его обратной стороны располагается штамп Valentino.

Нити

В аутентичных изделиях бренд использует нити c довольно матовым финишем. Но в подделках используются нити, которые имеют характерный блеск.

Вощение

По краям кожаных панелей сумки Valentino вощат, как правило, только черным цветом. Цветное вощение изредка встречается в лимитированных коллекциях. А вот базовая модель, вощеная в цвет сумки, точно является подделкой.

Карман

Valentino предпочитает использовать натуральные материалы. Но для заднего кармана сумки My Rockstud используется нейлон. Это нужно, чтобы во время ее эксплуатации на тыльном стороне не появились заломы и прочие неровности. Серийный номер присутствует на подкладке заднего кармана всех сумок Valentino.

Бирка

Жаккардовая бирка на заднем кармане всегда пришивается по всему ее периметру.

Стоит также иметь в виду, что изделия данного итальянского модного дома не снабжаются сертификатами подлинности. Производители контрафакта не всегда знают об этом, и лишняя сопроводительная продукция выдает их с головой. Чтобы отличить подлинную сумку Valentino от суперфэйка, нужно быть знакомым с изделиями бренда. Если такого опыта у вас нет, смело приобретайте сумки Valentino на Oskelly. Наши опытные эксперты внимательно исследуют аксессуары до самого последнего шва, чтобы гарантировать их аутентичность.

[product id=20539][product id=20554][product id=20550][product id=20538]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog