Аутентификация

Как проверить на подлинность сумку Gucci

Сумка Gucci – объект вожделения множества модниц. Но чтобы с умом вложить капитал и не пожалеть о покупке, нужно убедиться, что перед вами оригинал, а не виртуозная пиратская копия. OSKELLY подготовил для вас небольшой чек-лист: что проверить в первую очередь, чтобы распознать подделку.

МОЛНИЯ

Начните с самого простого: попробуйте расстегнуть молнию сумки и застегнуть ее обратно. В оригиналах Gucci бегунок движется легко и плавно. Если он застревает или заставляет прилагать усилия, значит в ваших руках подделка, причем не самая лучшая.

Осмотрите бегунок с обратной стороны. На дне должна быть гравировка с названием бренда – создатели реплик часто забывают об этой детали.

Такую же гравировку мастера Gucci наносят на карабины и другие металлические детали – если не на каждую, то хотя бы на одну из пары. Шрифт должен совпадать с тем, что на бегунке молнии.

КОЖАНЫЙ ЯРЛЫК

Внутри сумки вы найдете небольшой кожаный ярлык с информацией. Чаще всего он расположен рядом с молнией или на внутреннем кармане. Слово «GUCCI» написано заглавными буквами, под ним – «made in Italy» строчными, а сверху – заглавная «R», помещенная в круг.
Надписи должны располагаться строго по центру ярлыка, буквы в каждой строчке – одного размера и на одной линии. Тиснение должно быть достаточно глубоким, чтобы слова легко читались. В подделках они часто выглядят слишком бледными или неравномерными – одни буквы более четкие, а другие почти незаметны. Модный дом Gucci использует на ярлыках один и тот же шрифт, независимо от года выпуска и модели. Можете сверить его с текстовым логотипом бренда на его официальном сайте.
СЕРИЙНЫЙ НОМЕР

С обратной стороны ярлыка помещен идентификационный код. Последовательность из 10-13 цифр обычно записана в две строчки, верхняя из которых – код модели. Производители реплик часто используют случайный набор цифр или один и тот же код для разных изделий. Поэтому эксперты советуют проверять номер в интернете: если вы покупаете сумку-хобо, а код соответствует клатчу, – вывод очевиден.

Дополнительный ярлычок с QR-кодом появился в сумках Gucci недавно, поэтому его отсутствие не говорит о подделке

 
РОВНЫЕ СТРОЧКИ

Оригинальные сумки Gucci шьются вручную, поэтому распознать подделку можно по грубой машинной строчке. Однако встречаются и более качественные реплики, создатели которых пытаются имитировать фирменные слегка наклонные стежки мастеров Gucci.

Осмотрите несколько швов и убедитесь, что стежки выполнены толстой и прочной нитью и их размер одинаков во всех частях сумки. Строчки всегда должны проходить на одном расстоянии от края и аккуратно поворачивать в углах. Неаккуратные или пропущенные стежки будут свидетельством подделки.

УЗОР НА ТКАНИ

Тканевые сумки, украшенные узором с монограммой GG, можно подвергнуть дополнительной проверке. В отличие от сумок Chanel, узор на которых должен идеально стыковаться в местах швов, мастера Gucci не придерживаются этого правила. Но есть другие способы распознать реплику.

Осмотрите сумку со всех сторон и убедитесь, что шрифт и размер букв, а также расстояние между монограммами, везде одинаковы. Буквы G не касаются друг друга в центре монограммы, а их кончики выглядят как маленькие треугольники.

Обратите внимание, что рисунок на подлинных сумках Gucci – это не принт, а тканый узор, выполненный нитями двух оттенков. Если узор просто напечатан поверх однотонной ткани – перед вами несомненная подделка.

 

ПОКУПАЙТЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ

Ну и напоследок, покупайте сумки Gucci только у проверенных продавцов, например, на сайтах перепродажи брендовой одежды. В частности, российский проект OSKELLY заботится о подлинности продаваемых вещей, проверяет линии владения (чтобы установить, мог ли прежний владелец сумки себе ее позволить или нет), а также внимательно изучает каждую люксовую вещь. В случае малейших подозрений, специалисты OSKELLY могут обратиться в бутик Gucci, чтобы удостовериться в подлинности сумки.

[product id=3272][product id=4840][product id=6943][product id=11588]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki/gucci]

 

oskellyblog