Медиа

Gucci, Valentino или Prada? Самые популярные модные бренды за второй квартал 2022 года по версии The Lyst

Fashion-платформа The Lyst опубликовала исследования модного рынка за второй квартал 2022 года. По традиции эксперты составили рейтинг самых «горячих» товаров, которые за прошедшие три месяца привлекли больше всего внимания покупателей. А также ранжировали самые популярные модные бренды, чтобы определить настоящих лидеров индустрии. Рассказываем, кто занял первые строчки на этот раз!

Так, на первом месте впервые за восемь месяцев оказался итальянский модный Дом Gucci. Эксперты связывают повышенное внимание бренда с релизом капсулы HA HA HA, созданной в сотрудничестве с любимцем публики Гарри Стайлзом. Коллаборация с adidas и красочная презентация коллекции Resort 2023 в замке в Апулии только добавили марки модных очков.

На вторую строчку опустился бренд Balenciaga. Самым громким событием, связанным с брендом, стала презентация «тройной» коллаборации Yeezy Gap Engineered by Balenciaga. Однако всплеск интереса к Le Cagole и сотрудничество с Ким Кардашьян (кажется, не прошло ни дня без нового появления Ким в образах от Демны Гвасалии) также обусловили повышенный интерес к бренду.

Замыкает тройку лидеров Prada. За последние три месяца модный Дом не только представил новую мужскую коллекцию в Милане, но и заключил сотрудничество с Meta и начал продавать цифровую одежду через виртуальный маркет-плейс.

В десятке лидеров также оказались Valentino, Louis Vuitton, Dior, Miu Miu и Fendi. Благодаря релизу новой it-bag в рейтинг ворвался бренд Diesel, а замыкает первую десятку британский лейбл Burberry.

В список фаворитов покупателей также попали Versace (11 строчка), следом за которым идут спортивные гиганты Nike и adidas. Loewe Джонатана Андерсона занимает 14 строчку, обгоняя Dolce & Gabbana (даже несмотря на проспонсированную свадьбу Кортни Кардашьян!). На 15 месте Saint Laurent, следом расположились Bottega Veneta, Moncler и Off-White. А на 20 месте всеми любимый Jacquemus (уверены, в следующем рейтинге Симон Порт Жакмюс поднимется еще выше!).

Абсолютно новые изделия, а также вещи в отличном и хорошем качестве от представленных марок ищите на ресейл-платформе Oskelly!

oskellyblog