Комьюнити

«Я большой поклонник винтажа»: актриса и модель Тамара Жукова про первую брендовую вещь, осознанность и любимого дизайнера

Мы продолжаем знакомить вас с самыми яркими представителями нашего осознанного комьюнити! Нашим новым гостем стала актриса и модель Тамара Жукова, которая недавно впервые разгрузила свой гардероб вместе с Oskelly. Мы попросили Тамару вспомнить, какой была ее первая брендовая покупка, рассказать, какими дизайнерами она восхищается и как относится к осознанному потреблению.

Расскажите, как вы пришли к собственному стилю? Есть ли у вас ролевая модель, примером которой вы вдохновляетесь при составлении образов? Или у вас есть другие источники вдохновения?

Все просто. Ты растешь, развиваешься, пробуешь новые тренды, подчеркиваешь для себя на уровне интуиции, в чем тебе комфортно и что отражает твое чувство красоты. Так со временем у тебя формируется уникальный стиль, твой собственный. Что касается людей, чьим чувством стиля я вдохновляюсь, то я назову Кэролин Бессетт-Кеннеди. Легкая, утонченная, элегантная – одним словом, вне времени.

Тамара Жукова

Расскажите про свою первую дизайнерскую вещь: чем запомнилась вам эта покупка?

Первое дорогое платье – Dior. Воздушное, из тончайшего шелка, уложенного в несколько слоев, бледно-розового цвета. Это была одна из последних коллекций Гальяно для Dior. Храню это платье, передам дочери. Считаю, что оно вне времени и превратится в настоящий и самый ценный винтаж.

В последнее время зарубежные знаменитости все чаще выходят в свет в винтажных и архивных нарядах. А есть ли в вашем гардеробе одежда или аксессуары, которым больше 15 лет?

В моем гардеробе есть много винтажа. Это жакет Yves Saint Laurent 90-х годов. Никогда с ним не расстанусь! Круизная сумочка Chanel 70-х годов, роскошное бархатное платье, созданное в Лондоне в середине 70-х. Я большой поклонник винтажа.

Если бы у вас появилась возможность лично поработать с любым дизайнером прошлого или настоящего, кого бы вы выбрали?

Alexander McQueen, не знаю, есть ли смысл объяснять почему. Он был гением от природы и от рождения!

Тамара Жукова

Есть ли у вас любимый бренд, изделия которого идеально вписываются в ваш стиль и гардероб? Может быть, вы следите за творчеством сразу нескольких современных дизайнеров?

Я считаю, что The Row – это современное отражение строгой очерченной элегантности, при этом в вещах бренда присутствуют комфорт и легкость. С большим уважением отношусь к Frankishop: доступно, стильно, удобно. Обожаю Magda Butrum, но не в последний год, когда она стала дико популярной, а когда о польском дизайнере еще мало кто знал. Ну, и Khaite с самой первой их коллекции.

Как вы относитесь к идее разгрузки гардероба? Как поступаете с вещами, которые больше не планируете носить?

Я вышла на новый этап. Поняла, что, если вещь лежит с этикеткой больше года, ее надо освободить. «Передать» в руки следующему поколению, которое будет ее носить и наслаждаться этим.

Близка ли вам идея осознанного потребления? Подходит ли вам формула Вивьен Вествуд «покупай меньше, выбирай лучше»? Или у вас есть свои собственные правила шопинга?

Близка! Less is more:) Считаю, что каждая покупка должна быть творческим шагом. Ты встретил вещь, но сразу не купил: подумал о ней, пофантазировал, не смог забыть. Тогда она принадлежит тебе, и ты обязательно ее купишь. Найдёшь где угодно и купишь! От этого вещей может быть не так много, но они все правильные, важные.

Тамара Жукова

Как выглядит ваш вишлист? Какие вещи и бренды в нем представлены?

Всегда захожу в Celine в любой стране мира. Тот самый магазин, который всегда приятно посетить. Ещё хочу в следующий визит в Париж все же зайти в Schiaparelli. На сегодняшний день для меня – это верх искусства в сфере кутюр. Завораживает каждый их образ. Мечтаю быть обладательницей платья от бренда, желательно с обнаженной грудью.

Недавно на Oskelly вышел первый дроп вещей из личной коллекции Тамары Жуковой. Переходите в профиль Тамары tamarazhukova, добавляйте ее лоты в вишлист, подписывайтесь на обновление и присоединяйтесь к нашему сообществу!


oskellyblog