Подборки

Что носить холодной осенью: самое главное

Как показывают осенне-зимней коллекции, дизайнеры пытаются уходить всем. Пуховики всех видов и цветов, фактурные парки, шикарные шубы, ультрамодные дубленки, а о пальто и говорить нет смысла – их миллион, красивых и оригинальных. И здесь не стоит вопрос о том, насколько хорошо из этих вариантов может согреть – все справляются с поставленной задачей. Поэтому выбирайте то, от чего, как говорится, дух захватывает и сердце замирает. Маленький спойлер: это будет происходить слишком часто.

Пальто

В этом сезоне дизайнеры показали дюжину различных видов пальто – от минималистичных в нейтральных оттенках до вариантов с декором и мехом. Выбор настолько большой, что в процессе поиска «того самого» пальто нужно ориентировать исключительно на собственные предпочтения и имеющийся гардероб. Например, можно присматриваться к пальто что называются «на века»: модели от Jil Sander, Max Mara, The Row, Lemaire и Celine отлично справятся с этой ролью. Для сторонников вечной классики дизайнеры показали с несколько десятков двубортных пальто всех цветов, в том числе и укороченные варианты. Из новинок – много интересных моделей с меховым воротником – коллекции Dries Van Noten и Ermanno Scervinno наглядно показывают, что подобное пальто может смотреться свежо и интересно. Но стоит готовиться к тому, что в магазинах будет огромное количество этнически направленных вещей: этника стала ведущим стилистическим направлением в этом году. Кстати, если большинство видов пальто не близки к сердцу, всегда можно сделать ставку на кейпы – они также актуальны. У Christian Dior и Loewe есть хорошие варианты, которые могут отлично надолго вписаться в шкаф.

Парки

Приталенные модели парок с меховым капюшоном канули в лету. Сейчас дизайнеры их используют как по прямому предназначению – в качестве верхней одежды, так и в вечерних луках. Причем в двух случаях чаще всего выбираются нестандартные цвета и фактуры – металлический, оранжевый, желтый и т.д. Особое внимание стоит уделить крою: на подиумах «сплошной» оверсайз. Иначе говоря, чем она будет больше, тем лучше – если вариант похож на плащ-палатку, то она в «правильном направлении». Более того, у Calvin Klein модели вообще похожи на униформу рабочего (тоже тренд!), – такие варианты подойдут для тех, кто хочет получить остромодный лук. А самый доступный, безболезненны и, главное, теплый получить актуальный образ с паркой – это одеться как модели на показе Balenciaga. Надевайте под низ водолазки, платья, свитера, куртки (ничего не исключать) и знайте: многослойность сейчас в моде.

Пуховики

Мастхэв прошлого осенне-зимнего сезона перешел остался с нами в этом году, но теперь в самых разных вариантах. Если раньше балом правил оверсайз, поэтому огромные пуховики встречались практически в любой коллекции, то сейчас можно найти модель на любой вкус – никаких рамок. Укороченные, с мехом, с декором, ассиметричным дизайном, интересного цвета – наглядный пример того, что такая модель верхней одежды может сосуществовать рядом даже с коктейльными платьями и даже не давать намека о своей изначальной функции. Пуховики давно обосновались в категории «высокая мода» и по красоте ничем не уступают шубам. А с тем, какие инициативы сейчас бренды проявляют в отношении меха, и вовсе могут их потеснить.

oskellyblog