Подборки,  Тренды

Цвет 2022 года Pantone Very Peri: что купить на ресейле?

Всем известно, на какой неоднозначный цвет пал выбор Института цвета Pantone в 2022 году! Цвет Very Peri – это симбиоз синего с фиолетово-красным подтоном, который мы легко можем заменить более привычным нам лавандовым оттенком. Благодаря своей многогранности  впечатления от цвета могут быть кардинально разными: это смело и игриво, романтично и чувственно. Мы попросили стилиста Oskelly поделиться секретами того, как органично вписать самый трендовый цвет года в свой гардероб. А еще предложили сделать свою подборку классных вещей в оттенке Very Peri, которые можно найти на ресейле!

Very Peri – достаточно сложный цвет, который требует еще более осознанного подхода (да-да, того самого о котором мы постоянно говорим). Для того, чтобы вещь не сидела на скамейке запасных в вашем гардеробе, советуем начинать с акцентов. Например, подобрать несколько аксессуаров в этом сочном оттенке – сумку-мешок BV Twist Bottega Veneta, более дерзкую модель Furla или повседневный вариант 2Jours от Fendi. Нельзя обойти вниманием и роскошную сумку Bvlgari Serpenti Forever – для поклонников настоящей классики, но в новом прочтении. Аксессуары – это идеальный вариант для тех, кто боится «перестараться»: яркие акценты удачно дополнят монохромные образы, сделав их более интересными и фактурными. При этом сама вещь тоже не останется без внимания (впрочем, как и ее владелица!).

Многие забывают, что обувь тоже может стать главной изюминкой образа, поэтому отдают предпочтение обуви в черном, белом или коричневом цветах. В 2022 году самое время отказаться от предрассудков и присмотреться к лоферам Dr Martens, лодочкам Saint Laurent, Stuart Weitzman или Christian Dior, которые займут достойное место в вашем гардеробе (и в сердце!).

Самые смелые модницы обязательно отведут лавандовому цвету центральную роль и прикупят себе платье Isabel Marant, наряд в стиле Cottagecore от The Kooples, платье-мини Rotate или юбку-миди Prada. Впрочем, не стоит думать, что Very Peri – цвет, который будет уместно смотреться только в Инстаграм! Так, лаконичная блуза Ralph Lauren или классический жакет Christian Dior станет акцентом вашего образа в деловом стиле. Идеальный компромисс между модой и выдержкой!

По словам исполнительного директора Pantone Леатрис Айзман, этот «цвет вдохновляет на изобретательность и творческий подход». Считаю, что это прекрасный повод пересмотреть свой гардероб на ближайших год и добавить в него больше лавандового оттенка и свежих сочетаний!

Так, Very Peri будет отлично смотреться в паре с другим трендовым цветом года – коричневым или шоколадным. Еще более «дорого» выглядит сочетание лавандового и серебристого или серого. А тем, кто не боится ярких сочетаний, обязательно стоит присмотреться к комбинации с желтым цветом! С учетом того, что приближается весна, сейчас самое время для таких streetstyle-экспериментов. Так что, если в вашем гардеробе еще не появились вещи в этом цвете, то сейчас самое время для модных покупок!

Если же Very Peri не прижился в вашем гардеробе, вы пресытились этим оттенком или просто поняли, что он не совсем удачно вписывается в вашу повседневную жизнь, то сейчас самое время дать вещам в этом оттенке возможность блистать новой жизнью. Тем более, что на Oskelly вы можете продлить жизнь одежде, которую давно не носите. Достаточно просто выставить ее на нашей платформе, где она обязательно сделает счастливым своего нового владельца. А в нашем официальном приложении вы можете поделиться своими идеями образов и сочетаний с цветом Very Peri – пусть 2022 станет еще более ярким!

oskellyblog