Yeezy x Gap Engineered by Balenciaga
Медиа

Yeezy x Gap Engineered by Balenciaga: как выглядит самая долгожданная коллаборация 2022 года

Еще в начале января 2022 года рэпер Канье Уэст и креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия объявили о том, что готовят коллаборацию для крупнейшего американского ритейлера Gap. Подробности о совместной коллекции, которая получила название Yeezy x Gap Engineered by Balenciaga (так сразу и не выговоришь!), держались в строжайшей тайне. Поклонники марок переживали о том, что ожидание релиза может растянуться на несколько месяцев, но Йе и Демна решили сделать сюрприз для фанатов и накануне, 24 февраля, опубликовали лукбук коллаборации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gap (@gap)

В первой «тройной» коллекции Yeezy, Gap и Balenciaga представлены модные образы, которые выглядят так, словно разработаны для видеоигры (такая стилистика – одна из «фишек» Balenciaga). Образы выполнены преимущественно в черном цвете с вкраплениями песочного, темно-синего и светло-серого. На волне популярности total-denim дизайнеры выпустили также несколько комплектов из светлого денима для любителей образов в стиле нулевых.

В лукбуке можно найти оверсайзные худи и футболки с принтом в виде голубя мира, объемный пуховик, кэтсьют, джинсовую куртку, защитный костюм (?) словно из игры STALKER 2, а также несколько акессуаров в виде рюкзаков и сумок кросс-боди. В коллаборации нашлось место и для высоких ботфортов (автором, очевидно, является Демна Гвасалия) и любимых резиновых сапог Канье Уэста.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gap (@gap)

По задумке дизайнеров коллекция является гендерно-нейтральной (мы уже представляем непроницаемый кэтсьют на Ким Кардашьян!). Некоторые вещи уже можно приобрести на официальном сайте линии Yeezy Gap, но сообщается, что ассортимент еще не полный. Полностью коллаборация станет доступной в июне, а это значит, что в ближайшие несколько месяцев нас могут ждать новые релизы.

Про другие ожидаемые коллаборации 2022 года мы рассказали в отдельном материале. А пока мы в Oskelly предвкушаем рост спроса на изделия из коллекций Yeezy и Balenciaga, тем более, что на нашей платформе одежду марок можно приобрести по привлекательной цене!

oskellyblog