Комьюнити

Комьюнити Oskelly: стилист Александр Рогов о любимых вещах и отношении к ресейлу

Oskelly – это не просто площадка для покупки и продажи вещей категории люкс. Это настоящая социальная платформа для людей, объединенных любовью к моде и общими ценностями. Среди участников нашего многотысячного комьюнити не только преданные поклонники fashion-индустрии, но и модные блогеры, инфлюенсеры, активисты и знаменитости. В числе самых активных пользователей нашей эко-системы российский дизайнер, стилист, телеведущий, модный эксперт и частный коллекционер Александр Рогов. Александр является клиентом Oskelly последние несколько лет: с нашей помощью Рогов несколько раз «разгружал» свой гардероб. Сейчас в профиле rogov в нашем приложении можно найти классический однобортный костюм Balmain, яркий брючный костюм Gucci, уютный джемпер Amiri, полосатый плащ Bottega Veneta, брюки с ассиметричной деталью Y-Project (настоящая редкость!) и еще несколько классных обновок из личной коллекции стилиста и телеведущего.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)


К слову, если вы пристально следите за трендами мужской моды, то можете заглянуть в вишлист Александра Рогова и «подсмотреть», какие аксессуары, обувь и одежда могут считаться настоящими «объектами желания» в ближайшие месяцы. Среди них вещи вне времени – кожаные куртки Hermes и Brioni, броги Maison Margiela, дорожная сумка Louis Vuitton, а также такие интересные находки, как «инопланетный» пуховик Yeezy, «гуссарское» пальто Dolce & Gabbana и даже шотландская юбка-килт Versace.

Мы задали Александру несколько вопросов о его личном гардеробе, любимых вещах, осознанном потреблении и отношении к ресейлу в целом.

По какому принципу вы решаете купить ту или иную вещь и пополнить ею свой гардероб?

— Каждый раз мой шопинг носит стихийный характер: пришел-увидел-влюбился-купил. У меня есть мои личные правила шопинга, о которых я рассказал в моей книге «Гид по стилю» и в моем онлайн-мастер-классе, который можно купить на rogovshop.ru.

Не секрет, что вы купили несколько классных вещей из коллекции Филиппа Киркорова. Если бы эти вещи ранее принадлежали не Филиппу, купили бы вы их на ресейле?⠀

— Я купил уже несколько вещей из коллекции Филиппа, но не потому, что они принадлежали ему. Я их купил потому, что они мне просто очень понравились и цена на них была крайне приятная. Приобрел я вещи вне времени: пальто Gucci с отделкой из норки, синий бушлат Versace, дубленку Balmain. Покупать вещи на ресейл-платформах – это не только современно и экологично, это еще и отличная экономия!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY FASHION CONCIERGE (@oskelly.co)

Есть ли какая-либо конкретная вещь за которой вы «охотитесь», но пока нигде не смогли найти и приобрести?⠀

— Нет конкретных вещей, за которыми охочусь, меня увлекает сам процесс и поиск чего-то особенного! Например, одной из моих традиций и guilty pleasure является коротать вечер на Oskelly, пролистывая лоты из частных коллекций! Особенно жду обновлений на страничке Филиппа Киркорова – там часто бывают классные вещи, да еще и в моих размерах, что крайне важно!

С какой вещью из вашего гардероба вы ни за что не расстанетесь и не продадите ни за какие деньги?

— Пока не готов расстаться ни с одной из сумок из моей частной коллекции. Люблю каждую из них! Особенно Gucci Dionysus и Louis Vuitton Petite Malle. Хотя… скоро часть моих вещей представлю на Oskelly – хочу немного изменить свой стиль, и некоторые экземпляры сумок, обуви и одежды в новую концепцию не впишутся. Ждите Gucci, Balenciaga, Dries van Noten, Calvin Klein by Raf Simons и т.д. в моем профиле (ROGOV)!

Как вы относитесь к ресейлу и идее осознанного потребления?

— Я, конечно же, за гуманное отношение к природе, я за осознанное и повторное потребление. Поэтому очень часто перепродаю свои личные вещи не ради наживы, а просто потому, что они «умирают» в моем шкафу, и я хочу дать им вторую жизнь. Дать возможность людям, у которых нет 200 тысяч на куртку, купить ее за 60, например. Потому что я понимаю, что в какой-то момент буду ее продавать, и продам за 80 или 60 тысяч рублей. Я обычно свои вещи отправляю  на Oskelly!

Присоединяйтесь и вы к осознанному комьюнити Oskelly, подписывайтесь на профиль Александра Рогова в нашем официальном приложении и ждите новый дроп! А также ставьте лайки и следите за обновлениями на нашей платформе и в блоге!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog