Подборки

Антитренды лета 2019 и отличные альтернативы

Мода идет вперед, одни тенденции сменяют другие. И то, что еще пару сезонов назад было на пике популярности, сейчас возглавляет список антитрендов. Редактор Oskelly.ru рассказывает, какие вещи морально устарели и чем их стоит заменить, чтобы выглядеть стильно и современно.

Рубашка без рукавов

Рубашка без рукавов с защипами в районе груди смотрится максимально неактуально. Объемный декор, который должен подчеркивать пышный бюст, имеет обратный эффект: он смотрится дешево и нелепо. Аляпистый принт только усугубляет ситуацию. Отдавайте предпочтение однотонным моделям прямого кроя, например, светлым и льняным. Их можно надевать под жакеты и пиджаки, чтобы комфортно себя чувствовать в жару.

Рваные джинсы

Обходите стороной джинсы с огромными прорезями. Они остались в прошлом. Сейчас в моде вываренный деним. Из фасонов наиболее актуальны джинсы в винтажном стиле с завышенной талией, брюки-бананы. Допустимы потертости, напоминающие те, что образуются в процессе носки естественным путем.

Юбка на резинке

Плиссированные или гладкие юбки на резинке стоит носить только беременным. Летящую часть обычно шьют из полиэстера, неопрена или некачественного шифона. Длина может быть разной – от немодного мини на ладонь выше колена до практичного, но некрасивого макси. Лучше заменить эти изделия экземплярами длины миди со стандартным поясом.

Короткое шифоновое платье

Убирайте из гардероба шифоновые платья с резинкой на поясе или ремнем из комплекта. Такие модели простят образ. Советуем присмотреться к вещам, которые держат форму и имеют оригинальный крой. Их действительно хочется рассматривать. К тому же, подобные варианты отлично вписываются как в дневные, так и в вечерние наряды.

Трикотажное платье-футболка

Когда в моде был спорт-шик, модницы поголовно носили трикотажные платья с коротким рукавом. Сейчас этот стиль сбавил обороты, а подобные вещи и вовсе сошли с подиума. Купите классическое платье-лапшу. Оно станет отличной альтернативой и послужит базой для создания повседневных аутфитов.

Платье на резинке с оборкой

Прошлым летом многие ходили в платьях с открытыми плечами. Несмотря на то, что подобные фасоны до сих пор продаются в масс-маркете, их не стоит носить. Лучше приобрести платье с пышными рукавами-буфами или небольшими вырезами в районе плеч. Они смотрятся мило и женственно.

Кроссовки на тонкой подошве

Обувь на тонкой подошве нарушает пропорции фигуры. Ступни кажутся слишком маленькими, что резко контрастирует с туловищем нормального размера. Лучше предпочесть объемные кроссовки или вечно актуальные конверсы.

oskellyblog