Подборки

Четверка свежих трендов с парижской недели моды

В этом году в парижской Неделе моды приняло участие даже больше дизайнеров, чем обычно. А это могло означать только одно – на ней показали очень много трендов. Хотя некоторые из них мы уже видели на шоу в других модных столицах, например, обилие анималистических принтов, кейпы и красные тотал-луки, Париж продемонстрировал и нечто совершенно особенное.

Шартрёз

Многие бренды совпали в выборе любимого цвета осени и зимы 2019 – им стал желто-зеленый шартрёз. Этот оттенок попадался на глаза на многих показах, логически продолжая приступ любви дизайнеров к ярко-зеленым цветам. Nina Ricci, Vivienne Westwood , Issey Miyake и, конечно, Balenciaga показали этот ядовито-зеленый цвет в разнообразии фактур и кроя. Marine Serre удивила платьями из светоотражающей ткани. А Кира Найтли уже надела платье Valentino из тюля на предпремьерный показ фильма «Последствия» в Нью-Йорке.

Шахматная клетка

Самым запоминающимся появлением шахматной клетки стало появление ее крупной версии на показе Off-White. Но Вирджил Абло оказался не единственным дизайнером, выбравшим геометричный принт – Loewe, Balenciaga и Kenzo украсили им пальто, жакеты, вязаные костюмы и джинсы.

Перья

Выбор перьев посчитали подходящим дизайнеры, которые хотели добавить немного шика, но не подвергнуться нападками эко-активистов из-за использования меха. У Balmain они добавили динамики жакетам. Cedric Charlier решил использовать перья для создания эффектных ремней. А Koché, Loewe, Elie Saab и Saint Laurent отделали ими пальто, платья и топы.

Яркие шляпы

К следующему сезону стоит подготовить что-то более запоминающееся, чем шапка-бини, благо бренды предложили много интересных альтернатив. Courrèges и Valentino создали воздушные ажурные панамы из кружева и шифона. Nina Ricci и Ann Demeulemeester выпустили на подиум моделей в оверсайз-шляпах из фетра. Самые забавные головные уборы были в коллекциях Koché, Loewe и Kenzo.

[product id=11057][product id=13271][product id=20584][product id=15483]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog