Аутентификация

Рюкзак Valentino: как определить подлинность

Классическая модель бэкпэка от Valentino из фетра с кожаными элементами привлекла внимание модников своим исполнением. Этим не могли не воспользоваться производители контрафакта, наводнив рынок подделками. И, хотя на фото они кажутся неотличимыми от настоящих, при рассмотрении вживую фэйки можно распознать. На что именно обратить пристальное внимание, расскажет эксперт Oskelly.

Фетр

На подделках участки камуфляжного принта разного цвета сделаны из разных кусков фетра. В оригинальной модели шерстяные секции, наклеенных друг на друга, сочетают несколько оттенков камуфляжного принта.

Молнии

Для своих мужских рюкзаков Valentino использует исключительно фурнитуру riri, которая производится в Швейцарии. Гладкий ход и идеальный внешнего вида европейской фурнитуры производителями контрафакта не удается воспроизвести достаточно правдоподобно.

Спинка

Внизу спинки аутентичного рюкзака находится кожаный патч с названием бренда, закрепленный по углах четырьмя стежками. Для него используется плотная кожа. А вот у фэйков патч из мягкой кожи и пришивается он по всему периметру.

Заклепки

Обратите внимание, фирменные заклепки покрываются палладием или рутением, что защищает их от слабых механических повреждений. Проведите по ним монетой или ключом для проверки износостойкости. На заклепках поддельного рюкзака после такого теста появятся царапины. Кстати, в оригинальном изделии rockstuds закреплены настолько прочно, что, если захватить их пальцами, они не повернутся. В отличие от них контрафактные детали вращаются.

Это все, что знать, если вам приглянулся фетровый камуфляжный бэкпэк Valentino. А самый лучший вариант – купить его на Oskelly в серой расцветке, с биркой и скидкой 36%.

[product id=9260][product id=21114][product id=4058][product id=18630]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog