Подборки

Словарь моды: учимся правильно называть 7 крутых принтов

Однотонные вещи рано или поздно надоедают. Хочется чего-то нового и необычного. На помощь приходит одежда с интересными принтами. С ее помощью можно оживить даже самый скучный наряд. Редактор Oskelly.ru продолжает знакомить вас со словарем моды. На очереди – названия замысловатых узоров.

Аргайл

Принт назван в честь исторической области Аргайл на западе Шотландии. Невероятную популярность он приобрел в 20 веке, когда компания Pringle of Scotland стала выпускать элитный трикотаж с ромбовидным рисунком. Прикупите на осень согревающий джемпер в теплой цветовой палитре. С ним будут хорошо смотреться просторные брюки и тренч песочного оттенка. Яркие сапоги на устойчивом каблуке и перчатки добавят наряду яркости.

Шотландская клетка

Шотландка, или тартан, знаменита благодаря килтам. Каждый род создавал собственный паттерн шерстяной ткани, поэтому по расцветке можно было определить место рождения человека. С модницами дело обстоит иначе. Шотландская клетка, красующаяся на одежде, говорит лишь о превосходном вкусе обладательницы. Предлагаем обзавестись эффектным лакированным тренчем, который вы будете надевать вместе с платьем и остроносыми сапогами.

Шевронный

Шевронный принт легко распознать по большому количеству разноцветных зигзагов и ломаных линий. Он особенно полюбился итальянскому дому Missoni. Мы не призываем вас носить броские платья и кардиганы: лучше присмотритесь к вещам с широкими полосками. Например, миксуйте приятный на ощупь свитшот с голубыми джинсами и серебристой обувью на каблуке.

Гусиная лапка

Гусиная лапка приобрела невероятную популярность после выхода фильма «Завтрак у Тиффани». Сначала она была черно-белой, а сейчас приобрела множество жизнерадостных вариаций. Носите пальто в гусиную лапку в тандеме с черными брюками, женственной блузой и модными туфлями со смещенным вырезом.

Арабеска

Арабеской называется любой восточный принт с витиеватыми линими. Зачастую в нем можно проследить растительные мотивы. Особую любовь к этому узору питает бренд Balmain. Рисунок красуется на вечерних платьях, украшенных жемчужинами, заклепками и стразами. Такая вещь подойдет для важных торжеств.

Пейсли

Многим из вас уже знаком узор с говорящим названием «индийский огурец». Он напоминает капли с сужающимся концом. В магазинах можно найти платья с этим принтом. Сочетайте их с высокими сапогами и драповым пальто длины миди. Сделайте акцент на талии с помощью неширокого ремня.

Флер-де-лис

Флер-де-лис относится к гербовым фигурам. Это стилизованное изображение цветка украшает юбки, платья и брюки. Если вы только начинаете дружить с орнаментами, приколите брошь к свободному джемперу. В качестве низа можно надеть брюки из красной кожи. Ботинки со шнуровкой поддержат практичное настроение комплекта.

Одежду с модными принтами ищите в мобильном приложении Oskelly. Бутики и частные продавцы выкладывают дизайнерские вещи со скидками до 90%, поэтому высокая мода стала еще доступнее. Загрузите сервис в свой телефон, чтобы больше не тратить время на утомительный шопинг в торговом центре.

Версия для iOS https://app.adjust.com/7pmnb0f

Версия для Android в разработке

[product id=30594][product id=30288][product id=30289][product id=30144]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog