Sustainability

Тренд на осознанность: как российские и зарубежные знаменитости осваивают ресейл

Помните, как еще десятилетие назад выйти в свет в одном и том же платье считалось чем-то зазорным? Более того, для аристократов и представителей голливудской элиты это считалось чем-то неприличным! К счастью, времена меняются, а вместе с ними меняются и наши модные привычки. Так, по данным компании thredUP, уже к 2025 году гардероб среднестатистической модницы будет на 18% состоять из подержанных вещей. А среди пользователей Oskelly уже есть 3,5% покупателей, в шкафу которых более 50% вещей с ресейла! И самое интересное, что к нашему осознанному ресейл-комьюнити присоединяется все больше представителей творческих профессий – музыкантов, актеров, художников, которых объединяет не только любовь к моде, но и забота об экологии! Предлагаем вам узнать, как российские и зарубежные знаменитости осваивают ресейл.

Кейт Миддлтон

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kate Middleton (@_kate_middleton_royal)


Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон уже давно считается признанной иконой стиля и объектом для подражания миллионов девушек не только в Великобритании, но и в мире. Однако сама Кэтрин к моде относится практично: ее гардероб – это настоящее пособие по тому, как правильно составить базу. А еще герцогиня поддерживает тренд на осознанную моду. Так, на премьеру фильма «Не время умирать» в Альберт-холле Миддлтон пришла в роскошном изумрудном платье Jenny Peckham, в котором уже ранее выходила в свет и посещала светские мероприятия. И это лишь один из десятка примеров того, как вдумчиво Кейт подходит к составлению гардероба (и экономит средства британских налогоплательщиков!).

Семейство Кардашьян-Дженнер

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kris Jenner (@krisjenner)

Самая модная семья мира – сестры Кардашьян-Дженнер во главе с «момаджер» Крис несколько лет назад тоже решили пересмотреть свои модные привычки. Правда, бороться с «перепотреблением» в их семье бесполезно – Ким, Кайли, Хлои, Кендалл и их сестры слишком любят появляться перед камерами в роскошных кутюрных нарядах из последних коллекций. Осознав, что их шкафы ломятся от классной дизайнерской одежды, представители клана Кардашьян-Дженнер решили творчески подойти к решению проблемы. В 2019 году они запустили собственную ресейл-платформу Kardashian Kloset, где поклонники светских львиц могут со скидкой приобрести одежду, обувь, аксессуары из личной коллекции девушек.

Джулия Робертс

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Julia Roberts (@juliaroberts)

Исполнительница главной роли в культовом фильме «Красотка» Джулия Робертс тоже является поклонницей осознанной моды. Джулия подает пример не только своим детям, но и поклонникам, покупая одежду и аксессуары в секонд хэндах. В одном из таких магазинов актриса нашла самое настоящее модное сокровище – винтажное платье Valentino. Именно в нем Робертс пришла на церемонию вручения премии «Оскар» в 2001 году и забрала домой заветную статуэтку. Тем самым Джулия продемонстрировала, что времена, когда носить подержанные вещи считалось чем-то неприличным, безвозвратно ушли в прошлое вместе с XX веком.

Роузи Хантингтон-Уайтли

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rosie HW (@rosiehw)

Модель и актриса Роузи Хантингтон-Уайтли по примеру сестер Кардашьян тоже решила экологично расставаться с вещами из своего гардероба, которые просто не успевает носить. Объединившись с французской ресейл-платформой Vestiaire Collection, Роузи не только освободила место в шкафу, но и собрала внушительную сумму, которую направила на благотворительность. И это очередной прекрасный пример того, как, работая в одной связке, знаменитости и ресейл-площадки делают наш мир не только чище, но и намного добрее!

Оливия Родриго

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olivia Rodrigo (@oliviarodrigo)

И все же впереди всех как всегда оказываются представители поколения Z! Юная певица и главное музыкальное открытие 2021 года Оливия Родриго устроила акцию совместно с британским сайтом Depop, подарив поклонникам возможность приобрести вещи из ее музыкальных клипов, в том числе международного хита «Driver’s Licence». Фанаты Оливии пришли в восторг от ее идеи и с удовольствием приобрели в свою коллекцию памятные вещи. Вполне возможно, что лет через 15 эти модные сокровища перейдут в категорию «винтаж», а это значит, что поклонники приобрели не просто сувениры, но и сделали выгодную инвестицию!

A$AP Rocky

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от GRIM (@asaprocky)

Но что это мы все о девушках? Среди мужчин тоже встречается немало модников, которым хочется присоединиться к осознанному ресейл-комьюнити! Так, рэпер A$AP Rocky стал стейкхолдером платформы Klarna, где перепродает свои любимые вещи от таких брендов, как Jean Paul Gaultier, Fendi, Chanel и TommyHilfiger. А мы надеемся, что в скором времени рэпер вдохновит и свою возлюбленную Рианну присоединиться к этой инициативе (кто откажется приобрести пару стильных вещичек из гардероба самой Рири?).

Филипп Киркоров

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Впрочем, российские знаменитости нисколько не отстают от зарубежных коллег! Так, одним из главных поклонников нашей платформы Oskelly можно смело назвать короля российской эстрады Филиппа Киркорова. Филипп решил подать своим подданным поклонникам прекрасный пример того, как подарить вещам из своего гардероба вторую жизнь, просто опубликовав объявление об их продаже на ресейле. Эксклюзивно на Oskelly преданные фанаты могут приобрести футболки, свитшоты, джемперы, худи жакеты и многие другие вещи из личной коллекции Киркорова.

Наталья Османн

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

Журналист, блогер и основательница мегапопулярного проекта FollowMeTo Наталья Османн тоже присоединилась к сообществу Oskelly. На нашей платформе Наталья выставляет сумки Nina Ricci и Simone Rocha, босоножки Philipp Plein и многие другие вещи, которые просто не успевает носить в связи с плотным графиком и частыми путешествиями.

Дарья Клюкина

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дарья Клюкина (@klyukina_d)


Российская модель и актриса Дарья Клюкина – частая гостья показов в Париже и других модных столицах мира. Разумеется, посещая модные шоу, просто невозможно удержаться от того, чтобы не приобрести в свою коллекцию несколько стильных вещей! Тем более, что с одеждой, которую Дарья не смогла вписать в свой повседневный гардероб, модель расстается, выставляя объявление на сайте Oskelly. Точно так же поступают Александр Рогов, Евгения Павлин, Ирина Дубцова и многие другие знаменитости и инфлюенсеры. И приверженцев такого экологичного подхода становится все больше, что не может не радовать. Присоединяйтесь и вы!

oskellyblog